25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Норматив потребления тепловой энергии

  • Василий Федосов
  • Василий Федосов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2310

Василий Федосов создал эту тему: Норматив потребления тепловой энергии

При расчёте размера платы за отопление в МКД без ОДПУ УК применяет установленный норматив 0,043 Гкал/кв.м. РСО выдаёт объём тепла 35,975 Гкал. Согласно Правил 306  норматив потребления рассчитывается на основание потреблённого объёма ТЭ. По расчёту он меньше, чем 0,043 Гкал/кв.м. 
Вопрос: Какой применять норматив потребления тепловой энергии?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • НЕ Профан.
Показать ещё
#2314

Вячеслав ответил в теме Норматив потребления тепловой энергии

Утвержденный РЭК, в Тамбове норматив зависит от коэффициента этажности дома и отапливаемой площади, все это за месяц, пример 7600Х0,025=190 Гкалл в месяц.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2315

Вадим ответил в теме Норматив потребления тепловой энергии

Василий Федосов пишет: При расчёте размера платы за отопление в МКД без ОДПУ УК применяет установленный норматив 0,043 Гкал/кв.м. РСО выдаёт объём тепла 35,975 Гкал. Согласно Правил 306  норматив потребления рассчитывается на основание потреблённого объёма ТЭ. По расчёту он меньше, чем 0,043 Гкал/кв.м. 
Вопрос: Какой применять норматив потребления тепловой энергии?


При расчёте за Отопление отталкивайтесь от формул. Там чётко прописано, норматив в формулах присутствует.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Василий Федосов
  • Василий Федосов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2425

Василий Федосов ответил в теме Норматив потребления тепловой энергии

МКД не оборудован ОДПУ ТЭ. УК подала (использует) недостоверные сведения об общей площади жилых и нежилых помещений МКД (площадь уменьшена на 130 кв. м.),  для расчёта норматива потребления тепловой энергии на 1 кв. м площади, в департамент ЖКХ. Норматив ТЭ определён департаментом ЖКХ расчётным методом согласно Правил 306.
  Вопрос: При постоянном потребление тепловой энергии. предоставляемой РСО в течение отопительного периода, применение уменьшенной общей  площади помещений МКД при определение норматива ТЭ является нарушением и подлежит пересмотру?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Ян Кун
  • Ян Кун аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2511

Ян Кун ответил в теме Норматив потребления тепловой энергии

Помогите понять и разобраться! До октября 2017 г оплата за тепло была 1/12 по нормативу (или среднему)  в равной степени, с октября 2017 начисления по показаниям ОДПУ по апрель 2018г. Май-сентябрь 2018 начсмлений нет, с октября 2018г. ОДПУ якобы сломался и начисляют опять в основном степени 1/12 до октября 2020г., с октября опять вводят ОДПУ в эксплуатацию и начисляют по показаниям. В платежных документах показания счетчика не указываются, только объем потребления.  Правильно ли нам начисляют за отопление? 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2512

Наталья ответил в теме Норматив потребления тепловой энергии

Согласно Постановления №354 п 69 "В платежном документе указываются: ....... е) общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, за расчетный период, показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса , суммарный объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, объем каждого вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за расчетный период при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения);
Попробуйте запросить у своей управляющей компании показания общедомого прибора учета.  Для того, чтобы понять правильно Вам начисляют или нет мало информации.  Сначало определите к какой формуле для расчета отопления относится ваш дом. 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Ян Кун
  • Ян Кун аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2513

Ян Кун ответил в теме Норматив потребления тепловой энергии

Запросили расшифровку, пока тишина. У них то все правильно по формуле, если в доме общий ПУ. (Если Ваш дом оборудован общедомовым счетчиком, то количество тепла делят на общую площадь дома. Данное значение умножается на площадь квартиры и на тариф. Производная умножается на количество месяцев отопительного сезона.  При оплате коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года показания индивидуального и (или) общего (квартирного) приборов учета тепловой энергии используются при проведении корректировки за прошедший год.)   Вопрос еще в том,  не должны они нам какой-то перерасчет сделать?  
Во вложение платежка как выставляют на оплату.  В л/к так же ничего не видно, кроме объема Гкал на квартиру.
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист