25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Как рассчитать отопление парковочных мест и кладовок?

  • Олег
  • Олег аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2547

Олег создал эту тему: Как рассчитать отопление парковочных мест и кладовок?

Подскажите, пожалуйста, какова методика расчета за отопление парковочных мест и кладовок, находящихся в собственности?
Есть общедомовой ПУ тепловой энергии, есть индивидуальные ПУ тепловой энергии на каждую квартиру.
На парковочные места и кладовки ПУ тепловой энергии нет.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • AГ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2565

AГ ответил в теме Как рассчитать отопление парковочных мест и кладовок?

От общедомового вычисляется сумма индивидуальных.
остальное это ОДН,делится на общую площадь  без приборов( паркинг, лестницы, и тп)кладовок.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Олег
  • Олег аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2567

Олег ответил в теме Как рассчитать отопление парковочных мест и кладовок?

Нежилые помещения, находящиеся в собственности, это не ОДН.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Влад2020
  • Влад2020 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2569

Влад2020 ответил в теме Как рассчитать отопление парковочных мест и кладовок?

Олег пишет: На парковочные места и кладовки ПУ тепловой энергии нет.

Сообщите, пожалуйста : а приборы отопления в этих помещениях есть ? Да и помещения ли это ?
По подобной теме видел уже обсуждение, про кладовки. Так там УК взяла и увеличила жилую площадь собственников квартир на величину площади кладовки (если имеется). Вот такая практика.
Но там не было ни у кого ИПУ. Но если следовать этой логике (собственники оплачивают свою площадь КАК ОТАПЛИВАЕМУЮ ЖИЛУЮ/НЕЖИЛУЮ), то нужно вычислять среднее потребление по формуле 3(7) и вменять эту цифру всем кладовкам и парковочным местам.
Лично я считаю, что подобный вопрос недоработан в существующих методиках.  Как мне кажется, было бы справедливей сделать так, как предложил АГ двумя постами выше . И вообще,  "уничтожить" формулу 3(7), и на все абсолютно помещения без счётчиков размазывать остаток после суммы замеров всех ИПУ . В том числе и на квартиры. Думаю, это логично и справедливо. Кто видит это предложение - не отвергайте его сходу. Нужно рассмотреть примеры, нарисовать площади и посмотреть распределение, то есть чуть вникнуть. Второе огромное преимущество такого подхода - почти отсутствие изменений в формулах в методике расчёта с формулами 3 и 3(1).

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист