25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Оплату общедомовой антенны перевели в Ростелеком

  • Антон
  • Антон аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2834

Антон создал эту тему: Оплату общедомовой антенны перевели в Ростелеком

 Ранее всегда платили за ТВ Антенну в общей квитанции по ЖКХ от Управляющей
Компании. Недавно пришло уведомление о задолженности за 4 месяца с
требованием оплатить задолженность + Пенни.

Подумали, что мошенники. Потому что до этого никаких квитанций на оплату антенны не приходило. Она была в общей квитанции от УК.
Позвонив на горячую линию Ростелеком, выяснилось, что теперь эта услуга "Кабельное ТВ" что мы её должны оплачивать Ростелекому. Что  наша Управляющая Компания должна была нас известить об этом. Никто нас разумеется не предупреждал. Нас просто перекинули туда. Также сотрудник Ростелекома упомянул, что произошла ошибка и поэтому квитанции нам не
присылали. Так же он упомянул, что можно оплатить задолженность, если
привязать лицевой счет. Для этого необходимо назвать ему паспортные
данные, что я делать отказался, и решил дождаться все же их квитанции.
Когда наконец квитанция от Ростелеком пришла, выясняется, что я не могу привязать её к
личному кабинету по номеру лицевого счета и оплатить.

  Мой вопрос заключается вот в чём. Стоит ли мне вообще платить? И чем это может быть чревато? Ведь мы никаких договоров с ПАО Ростелеком не заключали, подписей не ставили, паспортных данных им не давали.  Законно ли это вообще? К тому же, если мы оплатим, то с нашей стороны это будет являться акцептом, и согласием.

  Тем более зная все эти скандалы которые ходят вокруг ПАО Ростелеком, когда они самовольно навязывают людям лишние услуги.
А так вообще у нас с Ростелекомом договор только на домашний телефон. Если честно мне бы хотелось им не платить за антенну, и продолжать пользоваться общедомовой антенной, т.к. я знаю, что им будет дороже пригласить монтажника, чтобы антенну отключить. Но я боюсь возможных последствий.
 P.S. Ну или хотя бы аннулировать пенни которые набежали за эти месяцы. Ведь квитанции я не получал не по своей вине.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2838

Консультант ЖКХ ответил в теме Оплату общедомовой антенны перевели в Ростелеком

Антон пишет: Мой вопрос заключается вот в чём. Стоит ли мне вообще платить? И чем это может быть чревато? Ведь мы никаких договоров с ПАО Ростелеком не заключали, подписей не ставили, паспортных данных им не давали.  Законно ли это вообще? К тому же, если мы оплатим, то с нашей стороны это будет являться акцептом, и согласием.

Тем более зная все эти скандалы которые ходят вокруг ПАО Ростелеком, когда они самовольно навязывают людям лишние услуги.
А так вообще у нас с Ростелекомом договор только на домашний телефон. Если честно мне бы хотелось им не платить за антенну, и продолжать пользоваться общедомовой антенной, т.к. я знаю, что им будет дороже пригласить монтажника, чтобы антенну отключить. Но я боюсь возможных последствий.
 P.S. Ну или хотя бы аннулировать пенни которые набежали за эти месяцы. Ведь квитанции я не получал не по своей вине.


Здравствуйте!

Данная услуга является дополнительной и не входит в плату за жилищно-коммунальные услуги, то есть размер платы и наличие данной услуги в счет-квитанции должны быть утверждены на общем собрании, если это услуга от обслуживающей Ваш дом управляющей компании в виде коллективной антенны, либо в виде заключения договора в индивидуальном порядке с собственником квартиры по желанию.

Не хотите заключать договор на пользование антенной, Вы можете отказаться от этой услуги и не производить оплату. Это же касается услуги от ПАО Ростелеком, если не хотите пользоваться их услугами, не заключайте договор и не пользуйтесь этой услугой. По наличию задолженности и пени - напишите письменно им заявление о счислении начисленной платы и пени на основании отсутствия заключенного на данную услугу договора.

 
Спасибо сказали: Антон

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Антон
  • Антон аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2851

Антон ответил в теме Оплату общедомовой антенны перевели в Ростелеком

Спасибо за ответ. Юридическая сторона вопроса стала чуть более ясна.
 Вообще странная ситуация. При попытке оплаты через их сайт. Выдает сообщение вида, что услуга не подключена. И нет возможности осуществить оплату.
Обращаюсь к техподдержке по этому поводу. Пишут, что Мы можем привязать услугу за вас, для этого нам понадобится фотография/скан паспорта.

 Я разумеется не хочу им свои персональные данные предоставлять. Зная сколько уже было сливов личных данных людей. И вообще не понимаю с какой стати я им их должен предоставлять если договор уже якобы заключен(а если не заключен, то за что я плачу?). Управляющая компания должна была им все данные передать. А если нет, то это не моя вина. Вообще странная ситуация. А если я оплачу по квитанции, то с моей стороны это будет считаться акцептом и совершением действия конклюдентного характера. А значит я согласен на все их условия.
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2855

Консультант ЖКХ ответил в теме Оплату общедомовой антенны перевели в Ростелеком

Антон пишет: Спасибо за ответ. Юридическая сторона вопроса стала чуть более ясна.
 Вообще странная ситуация. При попытке оплаты через их сайт. Выдает сообщение вида, что услуга не подключена. И нет возможности осуществить оплату.
Обращаюсь к техподдержке по этому поводу. Пишут, что Мы можем привязать услугу за вас, для этого нам понадобится фотография/скан паспорта.

 Я разумеется не хочу им свои персональные данные предоставлять. Зная сколько уже было сливов личных данных людей. И вообще не понимаю с какой стати я им их должен предоставлять если договор уже якобы заключен(а если не заключен, то за что я плачу?). Управляющая компания должна была им все данные передать. А если нет, то это не моя вина. Вообще странная ситуация. А если я оплачу по квитанции, то с моей стороны это будет считаться акцептом и совершением действия конклюдентного характера. А значит я согласен на все их условия.


Вам нужно определиться, хотите Вы пользоваться данной услугой или нет. Если хотите пользоваться данной услугой, необходимо заключить договор и предоставить данные для заключения договора. Договор на домашний телефон Вы же уже с Ростелекомом заключали и предоставляли им данные, не боясь "слива информации персональных данных". Если не хотите направлять что-то через интернет, тогда договор на пользование услугой можно заключить в офисе.

Если Вы не хотите пользоваться данной услугой, тогда не нужно не оплачивать и не нужно заключать договор.

Если у Вас есть возможность продолжать пользоваться общедомовой антенной, то есть если такая услуга вообще ещё предоставляется в Вашем доме, тогда обратитесь в организацию, которая оказывает данную услугу и заключите договор с ними, они произведут подключение на тех условиях и за ту плату, которые предусматривают их договор.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Антон
  • Антон аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2857

Антон ответил в теме Оплату общедомовой антенны перевели в Ростелеком

  В общем я оплатил по номеру лицевого счета который в квитанции пришел. Пенни не оплачивал. Паспортные данные не предоставлял. Если будут требовать ФИО и прочее, то откажусь от услуги и пусть делают что хотят. Ростелеком использует все эти юридические тонкости, чтобы заставить людей делать то, что им нужно. Ну вот значит я буду поступать так же по отношению к ним.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист