25381649
Меню

Сайты для управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК в рамках требований жилищного законодательства. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Перерасчет за студента учащегося в другом городе

  • наталья
  • наталья аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2864

наталья создал эту тему: Перерасчет за студента учащегося в другом городе

Всем здравствуйте
Дочь студентка, временная регистрация в Санкт-Петербурге.
Сдала документы на перерасчет:отходы ТБО, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение
Нас в квартире прописано изначально 3 человека,сейчас у дочери врем.рег в Санкт -Петербурге (учится)
Счетчиков по воде нет.
Прислали бумагу, что если нет счетчиков то и перерасчета нет за отсутствующего человека.
Правомерно ли это?ведь она здесь не живет и жить в ближайшие 3 года не будет
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2865

Консультант ЖКХ ответил в теме Перерасчет за студента учащегося в другом городе

наталья пишет: всем здравствуйте
Дочь студентка, временная регистрация в Санкт-Петербурге. Сдала документы на перерасчет:отходы ТБО, холодное водоснабжение,горячее водоснабжение,водоотведение нас в квартире прописано изначально 3 человека,сейчас у дочери врем.рег в Санкт -Петербурге(учится) счетчиков по воде нет.
Прислали бумагу что если нет счетчиков то и перерасчета нет за отсутствующего человека.
Правомерно ли это?ведь она здесь не живет и жить в ближайшие 3 года не будет?


Здравствуйте!

Отказ в перерасчете правомерен в части услуг холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, так как у Вас отсутствуют индивидуальные приборы учета на водоснабжение, а также согласно ответу вычислительного центра отсутствует акт об отсутствии возможности установить такие приборы учета в Вашей квартире. Это указано в п.86 Правил , утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354 (далее - Правила).

Если установка индивидуальных приборов учета водоснабжения технически невозможна в Вашей квартире, тогда необходимо обратиться к исполнителю коммунальных услуг по водоснабжению для составления соответствующего акта.

Что касается услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, то произвести перерасчет по данной услуге обязаны, при условии предоставления подтверждающих временное отсутствие Вашей дочери в квартире за определенный период, а также если начисление платы за данную услуги производится исходя из количества проживающих. Это предусмотрено Разделом XV(1) п. 148(44) Правил.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист