25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Алгоритм расчёта коммунальной услуги ОТОПЛЕНИЕ по" Ведомости...." ОДПУ

  • юрий
  • юрий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2935

юрий создал эту тему: Алгоритм расчёта коммунальной услуги ОТОПЛЕНИЕ по" Ведомости...." О

Исполнитель коммунальной услуги отопление - ООО  УК " Рога и Копыта", в своё время по письменным заявлениям предоставляла  жителям не только объёмы ТЭ на отопление за прошедшие РАСЧЁТНЫЕ  отопительные месяцы ,но и  "Ведомости учёта параметров потребления тепла". Система теплоснабжения открытая, ЗАВИСИМАЯ . Теплоноситель сетевая вода. ОДПУ ведёт учёт по двум каналам. В подвале нет ОДПУ на  ГВС. Естественно имеется и ТАРИФ на коммунальную услугу отопление , и ТАРИФ ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ на коммунальную услугу горячая вода установлен в соответствии с п. 5 ст. 9 ФЗ № 190 от 27.07.2010 «О теплоснабжении» – в открытых системах водоснабжения.
Вопросы требующие пояснений/ОБУЧЕНИЙ  связаны с  файлом во вложении в виде " Ведомость учёта параметров потребления тепла " за отчётный месяц ЯНВАРЬ 2020 года :
1.
Почему  применяется в данном ОДПУ именно такая формула, а не иная .Смотрите над таблицей   Q =Мп*(hп - hо) + (Мп - Мо)*(hо - hхв).                                                                                 
2.
Почему в тепло вычислитель занесена постоянная константа ТЕМПЕРАТУРЫ холодной воды применяемая для подогрева = tхв 0,0 0С
                               
3.
Почему  столбец Ведомости "ТЕПЛОТА ( Г Кал) Q ,Гкал " по СТРОКЕ "ИТОГО" столбец - Q одпу = 107,793 ,мне же теплоэнергетик в ООО УК "Рога и Копыта"    преДСтавляет  общий объём    Q одпу НЕ = 107,793 Гкал, а уже иной  Q одпу расчётно  = 107,670 Гкал. При этом официальный ответ  в соответсвииспунктром31.Р из ПП РФ №354  ООО УК" Рога и Копыта" предОставляет с объёмом   Гкал. пошедших чисто на ОТОПЛЕНИЕ .
4.
 Почему под таблицей Ведомости прописаны понятия  ,которых нет в таблице : СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЕ ,которые соответствует строке ИТОГО по столбцам  по температуре теплоносителя по Подаче и по Обратке 
                                                                                                                 
 

Вложенный файл:

Имя файла: 9.xls
Размер файла:44 KB
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист