25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

ИПУ отопления не в квартире - поверка за чей счет?

  • Наталия ☀️
  • Наталия ☀️ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2981

Наталия ☀️ создал эту тему: ИПУ отопления не в квартире - поверка за чей счет?

сразу скажу, что счетчик контролирующий объем отопления я никогда не видела! Знаю, что находится где-то на лестничной клетке под замком, снимают показания специалисты и ежемесячно данные выкладывали в личном кабинете. Недавно заметила в ЛК, что все данные по ИПУ отопления исчезли и мне в квитанции выставляют по ОДПУ. Стала выяснять что же случилось. Оказалось, что специалистами еще в январе было обнаружено, что счетчик не работает и они меня сняли с ИПУ, не уведомив. Думаю, что не стоит говорить даже о том, что начальник был в недоумении, когда я сказала, что надо было меня уведомить любым удобным способом... - с чем он категорически не соглашался... (((((((
Дальше интереснее... мне сказали, что я должна за свой счет провести поверку этого ИПУ (стоимость 5000 рублей). С чем я категорически не согласна... может его вывели из строя те, кто имеет доступ. Как вы считаете, должна ли я оплачивать поверку/замену этого ИПУ, который не находится в моем жилом помещении?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2982

юрий ответил в теме ИПУ отопления не в квартире - поверка за чей счет?

Наталия. ИПУ по отоплению , хоть и находиться не в Вашей квартире ,принадлежит  Вам , как собственнику квартиры. У вас и ПАСПОРТ на ИПУ тепла должен храниться в Ваших документах!!А также у Вас должен быть и АКТ ПЕРВИЧНОГО ВВОДА ИПУ тепла в коммерческий учёт и его пломбирование и номер пломбы в акте должен быть отражён!!Да и КЛЮЧ от того места где находится Ваш ИПУ у  Вас тоже должен был БЫТЬ!!!Поэтому Вам решать производить ремонт ИПУ по теплу ,или ставить новый. Покупать будете естественно Вы, и за Ваши деньги. Устанавливать будут тоже за Ваши деньги. Правда пломбирование и АКТ ввода в эксплуатацию не потребуют дополнительных денег. Вы их уже ежемесячно оплачиваете в ЖИЛИЩНЫХ УСЛУГАХ! Пример тому,что хоть ИПУ и не находится в квартире-это ИПУ по Э/Э. Они очень часто находятся на меж лестничных площадках ,и ранее их поверяли ,или ремонтировали ,или жители сами покупали новые .Но вот с1 июля 2020 года  собственники  не имеют отношения к ИПУ по Э/Э. Чего пока нет по иным ИПУ. А вам по ИПУ тепла надо решать лично. И либо забыть про то что у Вас когда то был ИПУ по теплу  ,либо произвести действия с денежными затратами , для того чтобы ИПУ тепла вновь был по АКТУ принят на коммерческий учёт.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист