25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Отапливаемая общая площадь

  • Николай Угнетенный
  • Николай Угнетенный аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2983

Николай Угнетенный создал эту тему: Отапливаемая общая площадь

Добрый день. Подскажите какую площадь общую должны учитывать при расчетах? Есть ряд вводных. Дом оборудован общедомовым счётчиком на отопление и индивидуальным в каждой квартире. По мимо этого есть нежилые помещения, гаражи, кладовые которые скорее всего не оборудованы счётчиками на отопление. Если бы не было этих помещений нежилых то ясень пень считали по формуле 3 (3) но энергоресурсная компания считает по формуле 3 (1). Так обозначена что не все помещения оборудованы этими счётчиками. И второй вопрос. Какую площадь должны включать для расчета. Если помещение необорудовано теплоносителем? Оно должно учитываться в общей площади или должно вычитаться. Тамбур и лестничный пролет это два раздельных помещения же? Тамбур это помещение где есть входная подъездная и вторая типа межкомнатной. Квадратура не более 3 квадратов и там стоит радиатор. И лестничный пролет в пять этажей квадратура порядка 100 квадратов и там нет как в  старых домах на каждом этаже радиаторов. Соответственно по идее эту площадь не должны включать. Опять таки радиатор в тамбуре представляет собой трубу с пластинами наваренными, и максимум на что он способен это отопить площадь не более 8 квадратов. В данный момент идут в этом плане судебные разбирательства. Я не согласен с применяемой формулой при расчетах я ссылаюсь на 3 (3) формулу и не согласен с общей площадью. Есть ли четкое положение или закон где прописано какую общую площадь можно учитывать

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2984

юрий ответил в теме Отапливаемая общая площадь

Ссылка хоть и старовата ,но по моему и сегодня актуальна . Почитайте и комментарии, и сходите на иные страницы ,на которые ссылается автор данной темы

http://izhcommunal.ru/dir/otaplivaemaja_ploshhad_kvartiry_pravilno_li_poschitali/18-1-0-717
Спасибо сказали: Николай Угнетенный

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Николай Угнетенный
  • Николай Угнетенный аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2985

Николай Угнетенный ответил в теме Отапливаемая общая площадь

Пробежался по этой странице таких моментов нет, идёт в основном про площадь ванной и т.д. согласно проектной документации рассчитывается сколько радиаторов и точки установки должны присутствовать в том или ином помещении. Как я уже писал ранее фото прилагаю тамбур радиатор. Как такой радиатор способен отопить площадь в 120 квадратов? Это с первого по пятый этаж. Тамбур считается отдельным технологическим помещением. И подъезд отапливается не только за счёт этого радиатора, но и за счёт собственников квартир т.к. стены частично отдают тепло подъезду за которое я плачу кстати. И по формуле вопросов много. Почему не учитывается в первую очередь интересы жильцов у кого стоят поквартирно счётчики на отопление. Но за счёт того что есть собственники кладовых и гаражей, подвала нет первый этаж это и есть гаражи и кладовки, их порядка 28 которые скорее всего не оборудованы счётчиками и жилых квартир 45 считают по формуле 3(1), т.к. частично не у всех есть счётчики. А если бы у всех стояли бы то считали бы по 3(3) формуле а там разница до трети до половины
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2986

юрий ответил в теме Отапливаемая общая площадь

Я не отвечал на все вопросы Вами поставленные. Я просто предложил почитать примерный ответ на написанное :"Подскажите какую площадь общую должны учитывать при расчетах? " . Если углубляться в формулы типа 3(1) тоSоб  - общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;
А если у Вас в Вашей квартире ОТСУТСТВУЕТ  ИПУ тепла ,а в иных квартирах или ЖИЛЫХ и НЕ ЖИЛЫХ имеются, то будут Вам вести расчёт РАЗМЕРА ПЛАТЫ по формуле 3.1 ,но с учётом объёмов по формуле 3(7)!!!

Похоже Вас напрягает сильно  часть того отопления, которое рассчитывается на Места Общего Пользования ( далее МОП ) или Sои

Это похоже надо в иные органы власти Вам пытаться обращаться.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Николай Угнетенный
  • Николай Угнетенный аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2987

Николай Угнетенный ответил в теме Отапливаемая общая площадь

Один гигакалорий стоит 1665 согласно тарифу, потребление даже в самые холодные времена составляет не более одного гигакалория. Средний чек за отопление от 2500 до 4500. У меня за отопительный сезон уходит не более 3 гигакалория, за три года 9 гигакалорий. Согласно тарифу это порядка 15 рублей. Эта сумма уплачена отопительной организации. Но я ещё должен 35 т.р. что уже напрашивается за что? Я могу понять на нужды общедомовым в месяц платить 150 ну 500 рублей но не более. Получается за батарею в тамбуре в подъезде платят 15 жильцов от 1,5 - 2т.р. порядка 30 т.р. в месяц. Не слишком ли много?
Куда я только не писал гжи местное, главное,  выявили пару нарушений. В суде уже третье заседание оспариваю сократил долг с 34 т.р. до 14 т.р. но основная проблема осталась это формула 3(1)  которая мне не нравится при расчетах

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2988

юрий ответил в теме Отапливаемая общая площадь

Ах вон оно что! Вам не нравится(но основная проблема осталась это формула 3(1)  которая мне не нравится при расчетах ) . Ну формула это ведь не женщина, чтобы нравиться . Поэтому Ваша формула 3(1) как должна по Вашим сведениям выглядеть??Нарисуйте свою формулу , и уже её предоставьте ПРАВИТЕЛЬСТВУ на рассмотрение. Да кстати укажите там для поддержки инвалидов о том , что им оплату за Sои                  государство предоставило 50% скидку!? 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Николай Угнетенный
  • Николай Угнетенный аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2989

Николай Угнетенный ответил в теме Отапливаемая общая площадь

Юрий, если Вы не понимаете сути вопроса и проблемы, то не стоит здесь отвечать, займитесь тем, в чем разбираетесь. Все квартиры оборудованы приборами учёта отопления. Это попадает под формулу 3(3) о чем я и писал ранее. Но в этом доме на первом этаже, типа подвального помещения оборудованы кладовые и гаражи которые не оборудованы. Пока запросил информацию в ЖЭКе. И в связи с эти тоже есть вопросы подвальное помещения входят в общую площадь при расчетах и чердак, если это стандартный жилой дом. Без гаражей

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2990

юрий ответил в теме Отапливаемая общая площадь

Во как ! Информацию запросили в ЖЭКе. В РФ жэков нет. У Вас исполнитель коммунальной услуги  ОТОПЛЕНИЕ  что за организация, которая  " ??? Кстати. В первом сообщении Вы участникам форума сообщали о наличии НЕ ЖИЛЫХ помещений . Ведь это Вы писали :"  По мимо этого есть нежилые помещения, гаражи, кладовые которые скорее всего не оборудованы счётчиками на отопление."иведь тамже не про ЖЭК :"По мимо этого есть нежилые помещения, гаражи, кладовые которые скорее всего не оборудованы счётчиками на отопление. Если бы не было этих помещений нежилых то ясень пень считали по формуле 3 (3) но энергоресурсная компания считает по формуле 3 (1). ". Дак кто и что не понимает ?И ещё. А почему пропускаете  моё предложение о помощи инвалидам. Подумайте,,,,,,,Да кстати укажите там для поддержки инвалидов о том , что им оплату за Sои                  государство предоставило 50% скидку!? 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист