25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

как правильно подставить данные в формулу №3

  • Геннадий
  • Геннадий  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2993

Геннадий создал эту тему: как правильно подставить данные в формулу №3

Здравствуйте уважаемые знатоки.
Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. У меня ситуация при которой оплата отопления происходит по формуле № 3
   , Вопрос заключается вот в чем, я имею в собственности нежилое помещение (магазин), на первом этаже МКД. Помещение состоит из 3-х блоков: торговый зал, кладовые, холодные кладовые. общ площадью 204,8 м2.
Один блок площадью 47.5 м2 - не отапливаемый. т.е. нет системы отопления вообще (признан неотапливаемым УК с составлением акта, от оплаты ОДН за это помещение я не отказываюсь).
Сейчас сужусь с РСО по расчетам за отопление. 
Вопрос заключается вот в чем: какое значение мне проставлять в Si - полностью всю площадь 204,8 м2 или за минусом 47,5м2 не отапливаеой площади, т.е. 204.8 - 47,5 = 159,1 м2 
РСО считают - что в правилах 354 прил №2 прописано Si – общая площадь квартиры или нежилого помещения, для которого производится расчета размера платы в квадратных метрах (м2) значит  204,8 м2 , я считаю , что рассчитывается только за отапливаемую площадь, а значит 159. 1 м2.    Кто из нас прав?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2994

юрий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

Акт от Вашей УК это для РСО похоже просто бумажка , то есть у Вас нет официального документа о том,что помещение не отапливаемое и нет в нём ни радиаторов , ни стояков отопления! Или стояки имеются , но изолированы ?Или как ? А Вы что хотите ,чтобы жителям побольше выставляли, а Вам поменьше . Тогда ставьте ИПУ после ОДПУ   и уже расчёт будет идти с Вами по показаниям Вашего  ипу  и ПЛЮС ОДН!Вот т олько по ИПУ будете рассчитываться с РСО,а ОДН несите в УК !?Или может и ОДН в РСО ? !

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2996

Геннадий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

юрий пишет: Акт от Вашей УК это для РСО похоже просто бумажка , то есть у Вас нет официального документа о том,что помещение не отапливаемое и нет в нём ни радиаторов , ни стояков отопления! Или стояки имеются , но изолированы ?Или как ? А Вы что хотите ,чтобы жителям побольше выставляли, а Вам поменьше . Тогда ставьте ИПУ после ОДПУ   и уже расчёт будет идти с Вами по показаниям Вашего  ипу  и ПЛЮС ОДН!Вот только по ИПУ будете рассчитываться с РСО,а ОДН несите в УК !?Или может и ОДН в РСО ? !


А при чем здесь жители, ИПУ?Для чего вы это все написали. Я итак оплачиваю все в РСО на прямую, т.к. ИП, блок этот вообще без признаков отопления ни стояков ни радиаторов. ОДН РСО вообще не считают, да там еще много чего всего не рассказать. Я сам теплотехник и мне эти расчеты не в тягость. Вопрос то был в другом - какое значение подставить и как обосновать.
На суду судья сказал,- где написано в правилах в формуле 3, что Si - это общая отапливаемая часть помещения? Я вижу в правилах прописано: Si - общая площадь помещения. А вот на это у  меня ответа обоснованного и нет. РСО включили дурака и тоже за это зацепились.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2997

юрий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

Уважаемый теплотехник. Вот как то жители то при чём ! Если в формуле у Вас площадь меньше , то жителям Гкалорий выставится поболее.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#3000

Геннадий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

юрий пишет: Уважаемый теплотехник. Вот как то жители то при чём ! Если в формуле у Вас площадь меньше , то жителям Гкалорий выставится поболее.


Уважаемый Юрий, если не знаете ответа, так зачем здесь флудить. Я и без вас прекрасно знаю как распределяются гиги.
Еще раз повторяю  - часть помещения не отапливаемая,- это признано всеми и никто не оспаривает,  на эту часть расчет не производится.
Вопрос как объяснить судье, причем документально, что Si -  это площадь отапливаемая в помещении
По вашему если я ип, то я должен жителей либо кого другого спонсировать, оплачивая лишнее?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#3001

юрий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

Геннадий пишет:

юрий пишет: Уважаемый теплотехник. Вот как то жители то при чём ! Если в формуле у Вас площадь меньше , то жителям Гкалорий выставится поболее.


Уважаемый Юрий, если не знаете ответа, так зачем здесь флудить. Я и без вас прекрасно знаю как распределяются гиги.
Еще раз повторяю  - часть помещения не отапливаемая,- это признано всеми и никто не оспаривает,  на эту часть расчет не производится.
Вопрос как объяснить судье, причем документально, что Si -  это площадь отапливаемая в помещении
По вашему если я ип, то я должен жителей либо кого другого спонсировать, оплачивая лишнее?


По моему должно быть всё на основе закона. Должен быт ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ ,что Ваше помещение НЕ ОТАПЛИВАЕМОЕ .А Вы его Выставить похоже и не желаете .Поэтому какая разница то ,что Вы ИП , и у Вас стали прямые договора с РСО эдак года с2017 на основе изменений в ЖК РФ. Я не вижу никакой разницы между Вами как ИП имеющий НЕ ЖИЛОЕ/(ЖИЛЫЕ?) помещение/(помещения) ,или квартира с альтернативным отоплением.  Дак Вы имеете НЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ в МКД или имеете НЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ? И по техническому паспорту это помещение как бы состоит их трёх помещений, которые Вы обозначали как БЛОКИ. Дак мне тоже надо исключить  ванную и туалет из общей отапливаемой площади моей квартиры  раз они не отапливаемые ?? А ведь мне тоже похоже вслед за ВАми надо идти доказывать что отапливаемая площадь и ОБЩАЯ площадь это разные понятия ,так как Геннадий считает что  говоряслдово БЛОКИ,подразумевает самое малое ДВА документа в виде паспортов: ОДИН на ДВА отапливаемыз блока и второц на НЕОТАПЛИВАЕМОЕ помещение.НО вот Геннадий сам же написал ,что я имею в собственности нежилое помещение (магазин), на первом этаже МКД. Помещение состоит из 3-х блоков: торговый зал, кладовые, холодные кладовые. общ площадью 204,8 м2.

Вот я и спрашиваю. Кто тут флудит ???

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#3013

Геннадий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

юрий пишет:

Геннадий пишет:

юрий пишет: Уважаемый теплотехник. Вот как то жители то при чём ! Если в формуле у Вас площадь меньше , то жителям Гкалорий выставится поболее.


Уважаемый Юрий, если не знаете ответа, так зачем здесь флудить. Я и без вас прекрасно знаю как распределяются гиги.
Еще раз повторяю  - часть помещения не отапливаемая,- это признано всеми и никто не оспаривает,  на эту часть расчет не производится.
Вопрос как объяснить судье, причем документально, что Si -  это площадь отапливаемая в помещении
По вашему если я ип, то я должен жителей либо кого другого спонсировать, оплачивая лишнее?


По моему должно быть всё на основе закона. Должен быт ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ ,что Ваше помещение НЕ ОТАПЛИВАЕМОЕ .А Вы его Выставить похоже и не желаете .Поэтому какая разница то ,что Вы ИП , и у Вас стали прямые договора с РСО эдак года с2017 на основе изменений в ЖК РФ. Я не вижу никакой разницы между Вами как ИП имеющий НЕ ЖИЛОЕ/(ЖИЛЫЕ?) помещение/(помещения) ,или квартира с альтернативным отоплением.  Дак Вы имеете НЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ в МКД или имеете НЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ? И по техническому паспорту это помещение как бы состоит их трёх помещений, которые Вы обозначали как БЛОКИ. Дак мне тоже надо исключить  ванную и туалет из общей отапливаемой площади моей квартиры  раз они не отапливаемые ?? А ведь мне тоже похоже вслед за ВАми надо идти доказывать что отапливаемая площадь и ОБЩАЯ площадь это разные понятия ,так как Геннадий считает что  говоряслдово БЛОКИ,подразумевает самое малое ДВА документа в виде паспортов: ОДИН на ДВА отапливаемыз блока и второц на НЕОТАПЛИВАЕМОЕ помещение.НО вот Геннадий сам же написал ,что я имею в собственности нежилое помещение (магазин), на первом этаже МКД. Помещение состоит из 3-х блоков: торговый зал, кладовые, холодные кладовые. общ площадью 204,8 м2.

Вот я и спрашиваю. Кто тут флудит ???

Юрий можно вас попросить не писать более в данной теме, т.к. ответа вы не знаете, а о том что часть помещения у меня не отапливаемое уже все признали и рсо и суд и управляшка, спорите только вы один. Если вы хотите отделить свой сан.узел. то вперед изучайте правила 354 с изменениями вступившими в 2019 году, письма и разъяснения Минстроя по этому поводу, практики конституционных судов и т.д., вызывайте комиссии, составляйте акты осмотра, делайте замеры внутренней температуры в сан. узле, вызывайте жил. инспекцию, судитесь...и кто знает,- может и вам уменьшат отапливаемую площадь, я уже через все это прошел и мне интересна ТОЛЬКО ФОРМУЛА, а не ваши рассуждения, заранее спасибо.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#3014

юрий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

Уважаемый ТЕПЛОТЕХНИК .Пишите:" а о том что часть помещения у меня не отапливаемое уже все признали и рсо и суд и управляшка, спорите только вы один. " А где Вы увидели что я пишу  иное чем как Вы говорите ПРИЗНАЛИ иРСО иСУД и УПРАВЛЯШКА.  БЛА_БЛа Ваши подтвердите документами уважаемый теплотехник.А пока Вы нахально  похоже отбеливаете себя. Документы покажите из СУДа,из РСО и из УКашки что Вы правы . Да и  не я а Вы писали ведь:"

Сейчас сужусь с РСО по расчетам за отопление. 
Вопрос заключается вот в чем: какое значение мне проставлять в Si - полностью всю площадь 204,8 м2 или за минусом 47,5м2 не отапливаеой площади, т.е. 204.8 - 47,5 = 159,1 м2 
РСО считают - что в правилах 354 прил №2 прописано Si – общая площадь квартиры или нежилого помещения, для которого производится расчета размера платы в квадратных метрах (м2) значит  204,8 м2 , я считаю , что рассчитывается только за отапливаемую площадь, а значит 159. 1 м2.    Кто из нас прав?
 

В коммерцию идут люди  со светлой головой!!!

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#3017

Геннадий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

юрий пишет: Уважаемый ТЕПЛОТЕХНИК .Пишите:" а о том что часть помещения у меня не отапливаемое уже все признали и рсо и суд и управляшка, спорите только вы один. " А где Вы увидели что я пишу  иное чем как Вы говорите ПРИЗНАЛИ иРСО иСУД и УПРАВЛЯШКА.  БЛА_БЛа Ваши подтвердите документами уважаемый теплотехник.А пока Вы нахально  похоже отбеливаете себя. Документы покажите из СУДа,из РСО и из УКашки что Вы правы . Да и  не я а Вы писали ведь:"

Сейчас сужусь с РСО по расчетам за отопление. 
Вопрос заключается вот в чем: какое значение мне проставлять в Si - полностью всю площадь 204,8 м2 или за минусом 47,5м2 не отапливаеой площади, т.е. 204.8 - 47,5 = 159,1 м2 
РСО считают - что в правилах 354 прил №2 прописано Si – общая площадь квартиры или нежилого помещения, для которого производится расчета размера платы в квадратных метрах (м2) значит  204,8 м2 , я считаю , что рассчитывается только за отапливаемую площадь, а значит 159. 1 м2.    Кто из нас прав?
 

В коммерцию идут люди  со светлой головой!!!

Юрий - формула, только формула. Трольте своих домашних.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#3018

юрий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

Геннадий пишет:

юрий пишет: Уважаемый ТЕПЛОТЕХНИК .Пишите:" а о том что часть помещения у меня не отапливаемое уже все признали и рсо и суд и управляшка, спорите только вы один. " А где Вы увидели что я пишу  иное чем как Вы говорите ПРИЗНАЛИ иРСО иСУД и УПРАВЛЯШКА.  БЛА_БЛа Ваши подтвердите документами уважаемый теплотехник.А пока Вы нахально  похоже отбеливаете себя. Документы покажите из СУДа,из РСО и из УКашки что Вы правы . Да и  не я а Вы писали ведь:"

Сейчас сужусь с РСО по расчетам за отопление. 
Вопрос заключается вот в чем: какое значение мне проставлять в Si - полностью всю площадь 204,8 м2 или за минусом 47,5м2 не отапливаеой площади, т.е. 204.8 - 47,5 = 159,1 м2 
РСО считают - что в правилах 354 прил №2 прописано Si – общая площадь квартиры или нежилого помещения, для которого производится расчета размера платы в квадратных метрах (м2) значит  204,8 м2 , я считаю , что рассчитывается только за отапливаемую площадь, а значит 159. 1 м2.    Кто из нас прав?
 

В коммерцию идут люди  со светлой головой!!!

Юрий - формула, только формула. Трольте своих домашних.



Вот всё и встало на свои места уважаемый  ИП ,но вот точно не инженер ТЕПЛОЭНЕРГЕТИК ,ой Вы ведь теплотехник. Не подскажите  что это  значит в системе ЖКХ???  А всё встало на свои места-это про то что Вы и не имеете ДОКУМЕНТОВ что Вы правы ,Поэтому  как положено по закону так и платите все то ,что  заложено в формуле.  Да кстати скажите ещё ,что у Вас ДОКУМЕНТЫ из суда ,из РСо ,из УК имеются о том ,что помещение не отапливаемое и оно по ПЛОЩАДИ подлежит  ВЫЧИТАНИЮ из формул/формулы  .Но Вы мне эти бумаги не покажите, типа слишком много чести для таких Юриков. Прощай теплотехник.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#3019

Геннадий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

юрий пишет:

Геннадий пишет:

юрий пишет: Уважаемый ТЕПЛОТЕХНИК .Пишите:" а о том что часть помещения у меня не отапливаемое уже все признали и рсо и суд и управляшка, спорите только вы один. " А где Вы увидели что я пишу  иное чем как Вы говорите ПРИЗНАЛИ иРСО иСУД и УПРАВЛЯШКА.  БЛА_БЛа Ваши подтвердите документами уважаемый теплотехник.А пока Вы нахально  похоже отбеливаете себя. Документы покажите из СУДа,из РСО и из УКашки что Вы правы . Да и  не я а Вы писали ведь:"

Сейчас сужусь с РСО по расчетам за отопление. 
Вопрос заключается вот в чем: какое значение мне проставлять в Si - полностью всю площадь 204,8 м2 или за минусом 47,5м2 не отапливаеой площади, т.е. 204.8 - 47,5 = 159,1 м2 
РСО считают - что в правилах 354 прил №2 прописано Si – общая площадь квартиры или нежилого помещения, для которого производится расчета размера платы в квадратных метрах (м2) значит  204,8 м2 , я считаю , что рассчитывается только за отапливаемую площадь, а значит 159. 1 м2.    Кто из нас прав?
 

В коммерцию идут люди  со светлой головой!!!

Юрий - формула, только формула. Трольте своих домашних.



Вот всё и встало на свои места уважаемый  ИП ,но вот точно не инженер ТЕПЛОЭНЕРГЕТИК ,ой Вы ведь теплотехник. Не подскажите  что это  значит в системе ЖКХ???  А всё встало на свои места-это про то что Вы и не имеете ДОКУМЕНТОВ что Вы правы ,Поэтому  как положено по закону так и платите все то ,что  заложено в формуле.  Да кстати скажите ещё ,что у Вас ДОКУМЕНТЫ из суда ,из РСо ,из УК имеются о том ,что помещение не отапливаемое и оно по ПЛОЩАДИ подлежит  ВЫЧИТАНИЮ из формул/формулы. Но Вы мне эти бумаги не покажите, типа слишком много чести для таких Юриков. Прощай теплотехник.

Уважаемый вы можете что угодно здесь писать, ставить на место, требовать предъявить вам какие то документы, причем сами даже не знаете какие. А главное зачем. Знаний у Вас по вопросу никаких - вы простой балабол, видимо обиженный и озлобленный житель. Вы даже не знаете на основании чего помещение признается не отапливаемым (ответьте если знаете) и что это вообще за правила №354. Но зато, вы учите меня,- действующего Ведущего инженера, со стажем 20 лет, инженера -теплотехника по образованию кто прав, а кто виноват или как отделить свой сан. узел от квартиры. Ой, или может вам документы показать? а то ведь не поймете как ИП может еще и в организации работать? Я задал здесь вопрос ожидая ответа либо юристов , либо может кто то сталкивался с подобной ситуацией. А сужусь с РСО, из-за таких же специалистов как и вы, которые до сих пор расчет делают по формулам 2018 года, а новые формулы для них очень сложные.   Юра вы развели тут демагогию но ни разу ни слова про суть вопроса про формулу. Вы хоть почитайте формулировку к этой формуле. Так что хватит здесь ерничать и прощай -балабол.
 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#3020

Геннадий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

Специалист зафлудил всю тему.
Модератор, удалите тему пожалуйста, ответа я  от грамотея Юры только и дождусь.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#3021

юрий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

Геннадий пишет: Специалист зафлудил всю тему.одератор, удалите тему пожалуйста, ответа я  от грамотея Юры только и дождусь.


Ох какие обиды. Вот только не пойму кто это тут присваивал звание и ТРОЛЬ и  ГРАМОТЕЙ . А я только говорю и спрашиваю , что почему  официального праздника в нашем календаре  нет для теплотехников? По моему в связи с тем что у нас есть день энергетики и есть по моему мнению только должности ИНЖЕНЕР- теплоэнергетик . Но вот теплотехник это что такое за чудо в перечне профессий в Пенсионном фонде и записи в трудовой книжке?А формула в самом первом Вашем сообщении и ная чем та , которая как Вы утверждаете применяется ещё с 2018 года.  Ну вот такие теплотехники  ПУДРЯТ мозг жителям сами не понимая ,что выставляют. Вот такой теплотехник ЯВНО  безграмотен до БЕЗОБРАЗИЯ. Формула то возникла и применяется в связи с изменениями внесёнными в ПП РФ №354  Постановлением Правительства 

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2018 г. N 1708 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме"

Ведь там не для меня с иным образованием , а для ТЕПЛОТЕХНИКОВ в виде ИП по имени ГЕННАДИЙ написано в соответствии с формулой( смотрите самое ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ от Геннадия -там он пока теплотехником не числился!!!) ::::::::::::
 - общая площадь жилых и нежилых помещений, в которых технической документацией на многоквартирный дом не предусмотрено наличие приборов отопления или в которых в соответствии со схемой теплоснабжения, утвержденной в соответствии с Федеральным законом "О теплоснабжении", осуществляется использование индивидуальных квартирных источников тепловой энергии;[/color][/u][/b][/color][/color]



 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#3022

юрий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

юрий пишет:

Геннадий пишет: Специалист зафлудил всю тему.одератор, удалите тему пожалуйста, ответа я  от грамотея Юры только и дождусь.


Ох какие обиды. Вот только не пойму кто это тут присваивал звание и ТРОЛЬ и  ГРАМОТЕЙ . А я только говорю и спрашиваю , что почему  официального праздника в нашем календаре  нет для теплотехников? По моему в связи с тем что у нас есть день энергетики и есть по моему мнению только должности ИНЖЕНЕР- теплоэнергетик . Но вот теплотехник это что такое за чудо в перечне профессий в Пенсионном фонде и записи в трудовой книжке?А формула в самом первом Вашем сообщении и ная чем та , которая как Вы утверждаете применяется ещё с 2018 года.  Ну вот такие теплотехники  ПУДРЯТ мозг жителям сами не понимая ,что выставляют. Вот такой теплотехник ЯВНО  безграмотен до БЕЗОБРАЗИЯ. Формула то возникла и применяется в связи с изменениями внесёнными в ПП РФ №354  Постановлением Правительства 

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2018 г. N 1708 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме"

Ведь там не для меня с иным образованием , а для ТЕПЛОТЕХНИКОВ в виде ИП по имени ГЕННАДИЙ написано в соответствии с формулой( смотрите самое ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ от Геннадия -там он пока теплотехником не числился!!!) ::::::::::::
 - общая площадь жилых и нежилых помещений, в которых технической документацией на многоквартирный дом не предусмотрено наличие приборов отопления или в которых в соответствии со схемой теплоснабжения, утвержденной в соответствии с Федеральным законом "О теплоснабжении", осуществляется использование индивидуальных квартирных источников тепловой энергии;[/color][/u][/b][/color][/color]



 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#3024

Геннадий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

Юра, да вы еще и невежда.
Вам для самообразования. МИКХиС, факультет - ИС (инженерные системы и экология), специальность: инженер -теплотехник.
Инженер теплоэнергетик и инженер теплотехник, две разные профессии, а еше есть инженер - сантехник, инженер КИПиА или наверное нет, так как в календаре нет таких праздников.... Вы то видимо, в БПТ обучались (не факт), да там таких факультетов и специальностей нет. Ох и грамотей вы Юра, сразили меня интеллектом наповал.
Обиды на вас - никакой, я много с подобными людьми общаюсь и уже не обращаю внимание.
Вы наконец то заглянули в интернет и даже видимо почитали, раз нашли формулу, только разобраться в ней у вас уже силенок не хватило. При чем здесь Sинд?  Я спрашивал про Si... кстати нет ответа на основании чего помещение признается неотапливаемым,- еще не нашли в интернете? 
Насчет "иной" формулы, вы опять не о том. Ясно ж написал, что РСО пользуется формулой которая была  в 2018. Еще ранее писал, что РСО не рассчитывают ОДН вообще. По той формуле, которая присутствует в моем первом сообщении, я предоставлял в суд контр расчет и судья признал данную формулу единственно правильной.   Но разногласия возникли именно по Si.
  Юра, вам скучно?  Ну почитайте книгу, развлекитесь как нибудь, зачем вы со мной то прирекаетесь, тем более если у вас образование не профильное...
Все сдаюсь вы меня победили! Я повержен вашими доводами и фактами.
Вам стало легче?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#3025

юрий ответил в теме как правильно подставить данные в формулу №3

Гена. Не стоило Вам самому с собой разговаривать и за себя и за меня. И что же такому умному теплотехнику не понятно то в разрезе того, что формулы старые применяемые по ТЕПЛУ до 31 декабря 2016 НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ!!!? Ну завал тут в чём по Вашей писанине то ?  А диплом не сфотографируете чтобы меня убедить в том что Вы в пенсионном фонде числитесь как инженер теплотехник. Кстати. Как выиграете суд но по формуле 18 года, тогда и начнёте мне что то доказывать обидчивый Вы наш. Прощайте .

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист