25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Водоснабжение на общедомовые нужды

  • Наталья
  • Наталья аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#337

Наталья создал эту тему: Водоснабжение на общедомовые нужды

У нас в доме ОПУ холодной воды был поставлен с нарушениями и в настоящее время вообще находится в нерабочем состоянии. Но в квитанциях на водоснабжение приводится расшифровка расчетов за ОДН, в которых указываются какие-то показания ОПУ предыдущие и последующие. Никто в доме не знает когда снимаются показания этого ОПУ.
Могу ли я требовать от ресурсоснабжающей организации перерасчета за ОДН?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#342

Консультант ЖКХ ответил в теме Водоснабжение на общедомовые нужды

Здравствуйте, Наталья!

Прежде всего, Вам необходимо узнать, каким образом производится расчет размера платы за холодное водоснабжение в Вашем доме, узнать оборудован ли Ваш дом общедомовым прибором учета. Вы, как потребитель коммунальных услуг, вправе ознакомиться с показаниями этого прибора учета, если он есть, а также вправе узнать по какой причине он не работает и когда планируется ввести его в эксплуатацию.

Для того чтобы сэкономить Ваше время советуем обратиться в надзорные органы для проведения проверки расчета размера платы за холодное водоснабжение за интересующий Вас период.

Вы можете обратиться с письменным заявлением в прокуратуру или жилищную инспекцию, они проведут проверку и установят законность действий Вашей ресурсоснабжающей организации. В случае если нарушения в начислении расчета размера платы будут выявлены, они выдадут предписание о необходимости сделать Вам перерасчет.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист