25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Не доначисление за пользование ХВ и ГВ

  • Zinaida
  • Zinaida аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#412

Zinaida создал эту тему: не доначисление за пользование ХВ и ГВ

Добрый день. Управляющая компания не включала в квитанции плату за индивидуальное потребление ХВ и ГВ. Показания индив. приборов мы передавали только 2 месяца, в первые месяцы проживания, т.к. это новостройка и не был определен порядок подачи показаний.
Начисления были сделаны УК только за пользование ХВ и ГВ на ОДН. Поэтому мы считали, что оплачиваем за воду в полном объеме.
В сентябре сменилась УК, которая нам выставила оплату за потребление воды не с сентября месяца (с момента обслуживания), а за весь период проживания .
Правомерно ли это? Почему плата за потребление воды за прошлый период (когда была другая УК) должна поступать им в карман новой УК? и разве это наша ошибка, что отсутствовали начисления за индивид.потребление ?
Несет ли какую то ответственность бывшая УК за предоставленные квитанции? И должны ли мы оплачивать за индив,потребление за весь период проживания новой УК?

Спасибо

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#413

Консультант ЖКХ ответил в теме не доначисление за пользование ХВ и ГВ

Здравствуйте! Да, оплату за индивидуальное потребление Вы должны произвести, и то что Вам по каким-то причинам начисление какой-то период не производилось, не является основанием.

Передавать показания по индивидуальным приборам учета нужно было ежемесячно и соответственно оплачивать его, если Вам предыдущая управляющая компания не начисляла плату, необходимо было выяснить по какой причине, так как начисление за индивидуальное потребление водоснабжения должно производиться ежемесячно.

То что сейчас у Вас другая управляющая компания, также не имеет значения. Есть индивидуальное потребление водоснабжения, соответственно должно быть его начисление и оплата. И вряд ли Вам удастся привлечь к ответственности предыдущую управляющую компанию.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист