25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Перерасчет за коммунальные услуги

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1819

Консультант ЖКХ ответил в теме Перерасчет за коммунальные услуги

Татьяна Шатохина (Валиева) пишет: Добрый день.
У меня вопрос, на данный момент на пришло уведомление о несанкционированном подключение к отоплению со всеми вытекающими т.е. за 3 месяца и с 10-кратным коэффициентом на большую сумму, так вот во первых в акте  я обнаружила ошибки не верно указана площадь в место 96,9 кв.м они написали 96,6 кв. м. и проверка была 18.10.19 а в акте написано. что отопление дано 23.10.19 г. по факту отопление дали 23.09.19 г. сыграет это мне на руку в суде? А во вторых 29.10.2019 г. мы получили документы с БТИ и площадь официально стала 89 кв.м. могу я рассчитывать чтоб мне пересчитали штраф уже по новой правильной площади.


Здравствуйте, Татьяна!

Расчет должны сделать на основании той площади, которая указана в акте. Акт является основным документом согласно, которому производится доначисление платы и фиксируется наличие / отсутствие нарушения. Площадь, которая указана у Вас в техническом паспорте - 89 кв.м. будет применяться с момента, как Вы получили технический паспорт. Перерасчет согласно новой площади могут и не сделать.

Что касается даты запуска отопления, то их ошибка может ни на что и не повлиять, так как начисление платы Вам производят исходя из норматива потребления и точная дата запуска отопления в целом на сумму по году (если даже Вам производят начисление платы только в отопительный период) не влияет.

Но если Вы будете решать вопрос в судебном порядке, то на эти ошибки и неточности, конечно, можно указать.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист