25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Оплата председателю правления ТСЖ в квитации за ЖКУ

  • Иван
  • Иван аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#725

Иван создал эту тему: Оплата председателю правления ТСЖ в квитации за ЖКУ

Я являюсь собственником жилого помещения с 30 ноября 20006 года. В доме создано ТСЖ, созданное застройщиком и функционирующее c 2003 года. Я в члены ТСЖ не вступал и никаких договоров с ним не заключал. ТСЖ направляет мне платежные документы для внесения денежных средств за жилое помещение и коммунальные услуги. С 2014 года в состав услуги «управление домом» (составляющая «содержание и ремонт жилого помещения») включили вознаграждение председателю правления и членам правления ТСЖ с отчислениями в размере 30,2% во все необходимые фонды. Причём всё это было принято на собрании членов ТСЖ и включено в обязательной форме всем собственникам.
Вознаграждение полагается председателю общественного объединения по решению общего собрания членов этого объединения. Ст. 145, ч. 2, п. 11, более того в уставе ТСЖ чётко указано, что платежи и взносы определяются только для членов ТСЖ, и что решения ОСЧ тоже действуют только для членов ТСЖ, как в ЖК, а тогда сами уставом подтверждают, что принятие размера и состава платежей для не членов ТСЖ не входит в компетенцию и полномочия ОСЧ и одновременно, что все такие решения являются НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ в силу НИЧТОЖНОСТИ, так как приняты на ОСЧ по вопросам НЕ ВХОДЯЩИХ В КОМПЕТЕНЦИЮ ОСЧ ТСЖ не только по закону, но и по уставу!!!
Помогите разобраться в создавшейся ситуации.
Наверное, только через суд (другие способы не действуют).

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист