25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Перерасчет за воду

  • надежда
  • надежда аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#820

надежда создал эту тему: Перерасчет за воду

здравствуйте. три года назад мы решили установить водонагреватель, т.к горячей воды у нас почему то не было. после того как мы сделали в ванной ремонт, трубу горячей воды мы срезали под самый потолок и заварили ее (счетчик сохранили ). нам сделали натяжной потолок, т.е труба скрыта. но перед тем как трубу срезать , я пошла в тсж и попросила отключить нас от горячей воды и мне ответили что это делать не обязательно, просто приносите показания воды. я как самая доверчивая согласилась. теперь у нас начались проблемы. 3 месяца у меня не получалось приносить показания за апрель, май, июнь. пришла просить перерасчета, но мне отказали. сказали что сами виноваты и вообще у вас с октября счетчик на гор.воду просрочен ( об этом нас не предупредили). я спросила их почему я должна платить за гор.воду, если у нас ее нет, т.к у нас водонагреватель. скажите пожалуйста обязаны ли они сделать перерасчет за воду холодную и горячую, по нашим показаниям? и как нам быть с горячей водой, ведь воды у нас нет, а счетчик срезан, да еще и просрочен давно.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#890

Татьяна ответил в теме Перерасчет за воду

Добрый день! Поверку счетчиков горячей воды нужно было произвести в апреле 2016г. Поверили только в декабре 2017. Поставщик услуг утверждает, что перерасчета не будет. Могу ли я на него претендовать? Что нужно делать?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#895

Консультант ЖКХ ответил в теме Перерасчет за воду

Татьяна пишет: Добрый день! Поверку счетчиков горячей воды нужно было произвести в апреле 2016г. Поверили только в декабре 2017. Поставщик услуг утверждает, что перерасчета не будет. Могу ли я на него претендовать? Что нужно делать?


Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению, позиция Вашего поставщика услуг обоснована. Перерасчет размера платы в данном случае не производится. Обязанность по своевременной поверке индивидуальных приборов учета лежит на собственнике помещения. А расчет размера платы исходя из показаний индивидуальных приборов учета производится только до очередного срока поверки.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист