Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Перерасчет за воду

Больше

Татьяна создал эту тему: Перерасчет за воду

Добрый день! Поверку счетчиков горячей воды нужно было произвести в апреле 2016г. Поверили только в декабре 2017. Поставщик услуг утверждает, что перерасчета не будет. Могу ли я на него претендовать? Что нужно делать?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Больше

Консультант ЖКХ ответил в теме Перерасчет за воду

Татьяна пишет: Добрый день! Поверку счетчиков горячей воды нужно было произвести в апреле 2016г. Поверили только в декабре 2017. Поставщик услуг утверждает, что перерасчета не будет. Могу ли я на него претендовать? Что нужно делать?

Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению, позиция Вашего поставщика услуг обоснована. Перерасчет размера платы в данном случае не производится. Обязанность по своевременной поверке индивидуальных приборов учета лежит на собственнике помещения. А расчет размера платы исходя из показаний индивидуальных приборов учета производится только до очередного срока поверки.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист