25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Перерасчет за ХВС и ГВС,правомерность?

  • потерпевший
  • потерпевший аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1037

потерпевший создал эту тему: Перерасчет за ХВС и ГВС,правомерность?

Здравствуйте! К сожалению считаю себя пострадавшей по вине безответвстнных жильцов,не передающих показаний ИПУ и УК.,которая сделала перерасчет и тем буквально вгоняет в долги по ЖКХ жильцов не использующих приборы ИПУ,но оплачивающих своевременно и в полном объеме ЕПД.В результате подачи заявления жильцом о перерасчете платы по ИПУ,который не передавал данные ДВА года, УК сделала перерасчет,а образовавшуюся разницу,между общедомовым счётчиком и показаниями не плательщика распределила на жильцов не имеющих приборов учёта в указанный период.Что,конкретно в моём случае составило внушительную суммутак,как приборы ИПУ мы устанавливали недавно.Теперь включив данную сумму в графу перерасчет в ЕПД по мнению УК я обязана оплатить за раз или по соглашению о рассрочке в период полугода то,что по вине собственника и УК скопилось за два года.Соответствуют ли начисления нормам и тарифам двухгодичной давности самостоятельно проверить невозможно.Что можно сделать в сложившейся ситуации?
Оплачивать " долг" дополнительно к ежемесячным платежам по ЖКХ даже в полугодовой период для меня обременительно.Спасибо.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • потерпевший
  • потерпевший аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1038

потерпевший ответил в теме Перерасчет за ХВС и ГВС,правомерность?

Пожалуйста,подскажите ещё сколько максимально возможно было начислить куб.по нормативу с учётом всех повышающих коэффициентов в 2016 и 2017 годах по горячему и холодному водоснобжению из расчёта на одного проживающего.Или предельную сумму.Москва.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист