25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Несвоевременная подача показаний по воде

  • Анна
  • Анна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1231

Анна создал эту тему: несвоевременная подача показаний по воде

Уважаемые форумчане!
Объясните, пожалуйста, один момент. Сначала преамбула.

В квартире установлены счетчики воды. Я пропускала передачу показаний счетчиков 9 месяцев, потом решила опять их подавать и в  МФЦ мне сказали, что нужен акты сверки показаний от УК. Также сказали, что акты бывают с перерасчетом и без перерасчета. В акте без перерасчета зафиксированные показания счетчик указываются как первичные. Что это значит: как первичные? Дело в том, что по счетчикам я плачу больше, т.е. мне выгоднее акт без перерасчета?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1232

Консультант ЖКХ ответил в теме несвоевременная подача показаний по воде

Анна пишет: Уважаемые форумчане!
Объясните, пожалуйста, один момент. Сначала преамбула.

В квартире установлены счетчики воды. Я пропускала передачу показаний счетчиков 9 месяцев, потом решила опять их подавать и в  МФЦ мне сказали, что нужен акты сверки показаний от УК. Также сказали, что акты бывают с перерасчетом и без перерасчета. В акте без перерасчета зафиксированные показания счетчик указываются как первичные. Что это значит: как первичные? Дело в том, что по счетчикам я плачу больше, т.е. мне выгоднее акт без перерасчета?


Здравствуйте!

По Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, если приборы учета у Вас находятся в исправном состоянии, пломбы на них не повреждены, то Вам должны сделать перерасчет размера платы с учетом показаний индивидуальных приборов учета.

Если же будет выявлено, что приборы учета находятся в неисправном состоянии, либо пломбы на них повреждены,  перерасчет размера платы не будет произведен за прошедший период.

Первичные показания - это показания, зафиксированные на момент проверки (на момент составления акта), с которых будет возобновлен расчет размера платы по индивидуальным приборам учета.
Спасибо сказали: Анна

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист