анатолий пишет: С января 2019 г приходят квитанции на оплату горячей воды с повышающим коэффициентом . ИПУ горячей воды с заводской поверкой 2014 г. В паспорте указан срок очередной поверки через шесть лет. Написал 11 03 2019 заявление о продлении срока очередной поверки , но в квитанции все равно числится долг за январь, февраль и март.Представил паспорт и акт ввода в эксплуатацию ипу техником теплоснабжающей организации.Как им растолковать, что применение повышающего коэффициента неправомерно, так как с поверкой все в порядке и все необходимые документы были представлены.
Здравствуйте! Перерасчет размера платы должны сделать. Если Вам отказывают в перерасчете, то напишите письменное обращение в жилищную инспекцию по Вашему городу или району, приложите также копию акта ввода в эксплуатацию прибора учета, а также копию паспорта, в котором указан срок очередной поверки. После проведения проверки, жилищная инспекция должна выдать предписание на перерасчет размера платы.