25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Оплата за отопление МОП

  • Роман
  • Роман аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1462

Роман создал эту тему: Оплата за отопление МОП

Здравствуйте я живу в г.Курске. У нас 10-и эт.двух подъездный  кирпичный  дом оборудованный приборами учета тепла. У меня квартира общей площадью 105м2, общая площадь жилых и не жилых помещений ( на первом этаже и полуподвале стоматология, SPA салон, офисы) 5251,5м2площадь МОП представленная ООО "Управляющая компания Курска" в филиал ПАО "Квадра" - "Курская генерация" 2420,14м2, площадь жилых и не жилых помещений оборудованных инд. отоплением (двухконтурными газовыми котлами для нагрева воды и отопления помещения)составляет 374,5 м2, показатели по ОПУ  составили 133,16 Гкал,  Содержание жилого помещения в части ГВС на ОДН составило 987,29м3, суммарный объём ГВС по нормативам 3,16 м3,  суммарный объём ГВС по ИПУ 118,38м3, объем ГВС израсходованных на ОДН       876,75 м3 , объём ГВС израсходованного на ОДН, рассчитанного исходя из норматива потребления 72,6042 м3.
   У нас в первом подъезде 12 секций батарей по одной на площадке подъезда у окна состоящих из 7-10 радиаторов, на первом этаже 3-и секции. во втором подъезде также. Общее количество чугунных радиаторов в секциях батарей 1-го подъезда 108 шт. во втором подъезде 112 шт. (На сколько мне известна 1-а секция чугунной батареи рассчитана примерно на обогрев 1.5-2 м2 площади) Могут ли учитывать в расчете МОП куда входят неотапливаемые чердаки, подвалы и некоторые помещения лестничных площадок?
В самый холодный месяц я за пользования газом для приготовления пищи, подогрева через газовый котёл горячей воды, и отопления этим котлом 105 м2 квартиры платил 1300 рублей. В феврале монополист ПАО "Квадра" - "Курская генерация" предложило мне заплатить им за отоплением МОП 3900 руб. 71 коп. в марте 703 руб. в апреле 1505 руб. 39 коп. При этом ОПУ дома  в феврале 2019 г.насчитал 143,84 Гкал и содержание жилого помещение в части ГВС на ОДН 0 (ноль), марте 133,18 Гкал и содержание жилого помещение в части ГВС на ОДН              987,29 м3, (бассейн шир. 9 м. х  длин. 50 м. х глуб. 2,2 м. вмещает 990 м3 воды, горячей воды 60 оС) в апреле 110,37 Гкал и содержание жилого помещение в части ГВС на ОДН 487,08 м3 (бассейн покороче и помельче шир. 9 м. х  длин. 25 м. х глуб. 2,15 м. вмещает 483,75 м3 воды) при чём сетью горячего водоснабжения ПАО "Квадра" - "Курская генерация" я не пользуюсь.
Вопрос:
1. При расчете по формуле берется вся площадь МОП  (подчеркнуто) или площадь только отапливаемых помещений МОП?
Где есть разъяснения?
2. Если не было порывов сети горячего водоснабжения, тех. сливов воды со стояков отопления откуда эти цифры? За что я, мы платим?

Приложение: 3-и первых моих квитанции от ПАО "Квадра" и для сравнения 1-а квитанция соседа проживающего подомной на 4-м этаже и не имеющего поквартирного отопления.
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист