25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Правомерны ли начисления за отопление по ИПУ

  • Pavel
  • Pavel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1492

Pavel создал эту тему: Правомерны ли начисления за отопление по ИПУ

Добрый день.
Подскажите пож-та, правомерны ли начисления за отопление по формуле 3(3).354 ПП РФ, когда в жилом доме у меня у одного установлен ИПУ. Все остальные жильцы платят по нормативу.
Расчетчики, а именно АО "Восток" (Договор напрямую с РСО) выставляют суммы по формуле 3(3).
Я правильно понимаю что расчеты не верны. Я должен оплачивать по формуле 3(5) + остаток ГКал (после распределения на все жилые/нежилые помещения) Или я неправ?

Ответ с расчетами на мое заявление о некорректных начислениях во вложении.

Заранее спасибо.
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1493

Консультант ЖКХ ответил в теме Правомерны ли начисления за отопление по ИПУ

Pavel пишет: Добрый день.
Подскажите пож-та, правомерны ли начисления за отопление по формуле 3(3).354 ПП РФ, когда в жилом доме у меня у одного установлен ИПУ. Все остальные жильцы платят по нормативу.
Расчетчики, а именно АО "Восток" (Договор напрямую с РСО) выставляют суммы по формуле 3(3).
Я правильно понимаю что расчеты не верны. Я должен оплачивать по формуле 3(5) + остаток ГКал (после распределения на все жилые/нежилые помещения) Или я неправ?

Ответ с расчетами на мое заявление о некорректных начислениях во вложении.

Заранее спасибо.


Здравствуйте! Вы не правы, так как по формуле 3(5) производится расчет размера платы за отопление, предоставленного в жилом доме (домовладении, частном доме), а не в многоквартирном.

Формула 3(3) применяется Вашим исполнителем (РСО), так как они ссылаются на то, что Ваш многоквартирный дом оборудован общедомовым и индивидуальными приборами учета во всех помещениях. Вы написали, что только в Вашем помещении установлен ИПУ на отопление.

Правильность самих проведенных расчетов, их обоснованность сложно определить по одному ответу ответу исполнителя, так как в расчетах, которые Вам предоставили в ответе, не достаточно исходных данных, чтобы подставить их все в формулу и получить результат. Но формула 3(3) применяется вполне обоснованно, если все помещения в Вашем доме оборудованы ИПУ и на Вашем многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист