25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Площадь общего имущества в доме.

  • Татьяна Чекотина
  • Татьяна Чекотина аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1494

Татьяна Чекотина создал эту тему: Площадь общего имущества в доме.

Здравствуйте. На сайте "Реформа ЖКХ" в паспорте дома указаны следующие данные: Общая площадь дома - 4701,90 кв.м.  В том числе: общая площадь жилых помещений - 4380,2 кв.м., общая площадь нежилых помещений - 0 кв.м., общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества -2922,3 кв. м. Площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества МКД - 3241 кв.м. Площадь подвала по полу - 1333,9 кв.м. В бумажном варианте паспорта на дом (снимали в свое время копию) указано: число лестниц 6, их уборочная площадь 546 кв.м. Площадь пристроя (вход в подвал) 7,2 кв. м. Объясните как такое может быть? Или я не дружу с математикой. В квитанциях указывается 2922,3 кв.м. 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1495

Консультант ЖКХ ответил в теме Площадь общего имущества в доме.

Татьяна Чекотина пишет: Здравствуйте. На сайте "Реформа ЖКХ" в паспорте дома указаны следующие данные: Общая площадь дома - 4701,90 кв.м.  В том числе: общая площадь жилых помещений - 4380,2 кв.м., общая площадь нежилых помещений - 0 кв.м., общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества -2922,3 кв. м. Площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества МКД - 3241 кв.м. Площадь подвала по полу - 1333,9 кв.м. В бумажном варианте паспорта на дом (снимали в свое время копию) указано: число лестниц 6, их уборочная площадь 546 кв.м. Площадь пристроя (вход в подвал) 7,2 кв. м. Объясните как такое может быть? Или я не дружу с математикой. В квитанциях указывается 2922,3 кв.м. 


Здравствуйте! Вопрос о применяемой площади помещений многоквартирного дома, а также о её соответствии регистрационным документам Вам стоит задать Вашей обслуживающей организации. Площадь должна соответствовать документам на дом, почему у Вас существует разница в представленных данных, мы, к сожалению, не можем ответить.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист