25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Распределение отопления на ОДН в соответствиия с постановлением 354

  • Владимир
  • Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2142

Владимир создал эту тему: Распределение отопления на ОДН в соответствиия с постановлением 354

МКД с горизонтальной разводкой отопления в квартире, но ИПУ установлены не во всех квартирах. Есть ОДПУ на вводе. Расчет теплопотребления в квартирах не оборудованных ИПУ осуществляется по среднему от показаний ИПУ. Тепло на отопление ОДН получается как разница показаний ОДПУ минус тепло на отопление жилых и нежилых помещений как оборудованных ИПУ так и не оборудованных ИПУ и минус тепло на подогрев воды (на ГВС). Далее как распределяется оставшееся тепло на ОДН? Получается что оно должно распределиться согласно формуле 3(1) как добавка к показаниям ИПУ. Но т.к. не во всех квартирах есть ИПУ, то часть ОДН остается нераспределенной? Квартиры без ИПУ остаются в стороне от распределения тепла на ОДН? Но тепловая компания должна получить деньги за все тепло согласно показаниям ОДПУ.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2143

Консультант ЖКХ ответил в теме Распределение отопления на ОДН в соответствиия с постановлением 354

Владимир пишет: МКД с горизонтальной разводкой отопления в квартире, но ИПУ установлены не во всех квартирах. Есть ОДПУ на вводе. Расчет теплопотребления в квартирах не оборудованных ИПУ осуществляется по среднему от показаний ИПУ. Тепло на отопление ОДН получается как разница показаний ОДПУ минус тепло на отопление жилых и нежилых помещений как оборудованных ИПУ так и не оборудованных ИПУ и минус тепло на подогрев воды (на ГВС). Далее как распределяется оставшееся тепло на ОДН? Получается что оно должно распределиться согласно формуле 3(1) как добавка к показаниям ИПУ. Но т.к. не во всех квартирах есть ИПУ, то часть ОДН остается нераспределенной? Квартиры без ИПУ остаются в стороне от распределения тепла на ОДН? Но тепловая компания должна получить деньги за все тепло согласно показаниям ОДПУ.


Здравствуйте!

По формуле 3(1) тепловая энергия, предоставленная на ОДН распределяется на все помещения, как с ИПУ, так и без ИПУ. Распределение осуществляется согласно занимаемой общей площади. Для помещений, оборудованных ИПУ, тепловая энергия на ОДН добавляется к индивидуальным показаниям, а для помещений, не оборудованных ИПУ, тепловая энергия на ОДН добавляется к тому объему, который был рассчитан для этих помещений по среднему от показаний ИПУ. Таким образом, для всех помещений производится начисление платы за тепловую энергию на ОДН, в рамках объема, потребленного по показаниям общедомового прибора учета.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист