25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Большой Долг По ЖКУ ,в неживущей квартире. Дайте пожалуйста совет,друзья.

  • HOLOD
  • HOLOD  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2320

HOLOD создал эту тему: Большой Долг По ЖКУ ,в неживущей квартире. Дайте пожалуйста совет,друзья.

Друзья,всех приветствую,меня зовут Евгений! Я живу на данный момент в квартире городской с родителями,но есть у меня квартира в сталинском 2х этажном доме,3-х комнатная квартира,в которой живёт две семьи,то есть одна наша семья прописана (Мама,брат старший и я) И вторая часть,это 1 комната принадлежит при разводе родителей отцу моего брата.Так вот в данной квартире мы уже не живём больше 20 лет,и возможности платить за неё не было на тот момент,так как были мы с братом несовершенолетнии,но сейчас многое изменилось и мы начали платить и даже в двойне за неё. Мы думали сначала продать её,но там огромный долг накапал,больше всего не долга а самих пений больше чем 400т. Но мы решили оставить себе и выплатить долг,но можно ли как-нибудь в суде сделать так чтобы хотя бы скостили часть пений? Так как в этой квартире мы не жили и соседи все подтвердят.Платим мы по среднему,думаю многие знают как это понимать.Прописаны 3 человека.Устали от ношы данной,со всех кто прописан счетов снимают деньги,карт и т.д Прошу вашей помощи в этом деле,подскажите,что можно сделать и куда подавать заявление чтобы хоть как-то начать решать данную проблему.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2321

Консультант ЖКХ ответил в теме Большой Долг По ЖКУ ,в неживущей квартире. Дайте пожалуйста совет,друзья.

HOLOD пишет: Друзья,всех приветствую,меня зовут Евгений! Я живу на данный момент в квартире городской с родителями,но есть у меня квартира в сталинском 2х этажном доме,3-х комнатная квартира,в которой живёт две семьи,то есть одна наша семья прописана (Мама,брат старший и я) И вторая часть,это 1 комната принадлежит при разводе родителей отцу моего брата.Так вот в данной квартире мы уже не живём больше 20 лет,и возможности платить за неё не было на тот момент,так как были мы с братом несовершенолетнии,но сейчас многое изменилось и мы начали платить и даже в двойне за неё. Мы думали сначала продать её,но там огромный долг накапал,больше всего не долга а самих пений больше чем 400т. Но мы решили оставить себе и выплатить долг,но можно ли как-нибудь в суде сделать так чтобы хотя бы скостили часть пений? Так как в этой квартире мы не жили и соседи все подтвердят.Платим мы по среднему,думаю многие знают как это понимать.Прописаны 3 человека.Устали от ношы данной,со всех кто прописан счетов снимают деньги,карт и т.д Прошу вашей помощи в этом деле,подскажите,что можно сделать и куда подавать заявление чтобы хоть как-то начать решать данную проблему.


Здравствуйте! Если за жилищно-коммунальные услуги Вы не платили в положенный срок, то начисление пени вполне обоснованно. Единственное, что можно попытаться оспорить - это сумму пени, то есть правильность её начисления в таком размере. Если у Вас плату уже списывают с принадлежащих Вам счетов, то этот вопрос уже необходимо решать только в судебном порядке - запрашивайте квитанции с начисленными суммами, смотрите произведенную Вами оплату. Стоит отметить, что просто так Вам вряд ли спишут пени, это деньги исполнителя жилищно-коммунальных услуг, и то что он (или они, если их несколько по разным услугам) от них откажутся - маловероятно.

Есть ещё один момент, если Вы не проживаете в данной квартире, Вам необходимо установить индивидуальные приборы учета на водоснабжение, если есть техническая возможность это сделать, тогда сейчас начисляемая плата уменьшится. То что касается предыдущих периодов, то шансов, что Вам сделают перерасчет по причине Вашего отсутствия в квартире, со слов Ваших соседей, к сожалению, очень мало.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • HOLOD
  • HOLOD  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2322

HOLOD ответил в теме Большой Долг По ЖКУ ,в неживущей квартире. Дайте пожалуйста совет,друзья.

Я вас понял,спасибо за ответ.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист