Меню

Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Расчет ГВС по двухкомпонентной у тарифу

• Илья Бабкин
  • Илья Бабкин аватар Автор темы
  • Новый участник
Показать ещё

Илья Бабкин создал эту тему: Расчет ГВС по двухкомпонентной у тарифу

Добрый день!
Прошу помочь разобраться с начислениями от УК за подогрев ХВ.
До Июля 2020 года норматив на подогрев 1м3 составлял 0.0649гкал. начиная с июля УК стала производить расчет используя показания ИТП в части расхода тепловой энергии на объем холодной воды с учётом общедомовых нужд и соответственно теперь за подогрев 1м3 по счётчику получается 0.1108гкал. в соответствии с разъяснениями министра ЖКХ Хромушина от 09.01.2017  расчет объема потребления энергии в многоквартирных домах оборудованных ИТП за подогрев ХВ  для ГВС происходит на основании норматива утвержденного местными властями по городскому округу в данном случае Домодедово и для квартир оборудованных полотенцесушителем и составляет 0.0649гкал. 
Мною была составлена досудебная претензия в которой я указал представителям УК на необходимость исключения из формулы расчета показаний прибора учёта тепла установленного на ИТП, мои требования были проигнорированы со ссылкой на 2й абзац пункта 54 правил предоставления коммунальных услуг утвержденных 06.05.2011 за номером 354 с цитированием : в случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и горячему водоснабжению с использованием оборудования входящего в состав общего имущества собственников помещений в мнгкд, расчет размера платы для потребителей за такую ку осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса использованного в течение расчетного периода при производстве ку по отоплению и горячему водоснабжению и тарифа на использованный при производстве коммунальный ресурс.

В связи с чем прошу пояснить: верно ли я понимаю что УК по их ответу считает себя РСО организацией и как должен происходить расчет за ГВС.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист