25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Начислили задолжность из-за замены счетчиков? Правы или нет?

  • Detective Castellanos
  • Detective Castellanos аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2367

Detective Castellanos создал эту тему: Начислили задолжность из-за замены счетчиков? Правы или нет?

По телефону сообщалось, что будем менять счетчики. Поменяли месяц назад и показания снимали уже по новым. А сегодня приходит квитанция с задолжностью. Стали разбираться, выяснилось, что приплюсовали показания новых и старых, поэтому вышел большой расход воды. Сказали, что со след. месяца все будет в порядке, а в этом вы уж заплатите эти три тысячи рублей. Не вижу в этом ничего правильного и справедливого. Что мне делать?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2368

Консультант ЖКХ ответил в теме Начислили задолжность из-за замены счетчиков? Правы или нет?

Detective Castellanos пишет: По телефону сообщалось, что будем менять счетчики. Поменяли месяц назад и показания снимали уже по новым. А сегодня приходит квитанция с задолжностью. Стали разбираться, выяснилось, что приплюсовали показания новых и старых, поэтому вышел большой расход воды. Сказали, что со след. месяца все будет в порядке, а в этом вы уж заплатите эти три тысячи рублей. Не вижу в этом ничего правильного и справедливого. Что мне делать?


Здравствуйте!

Вам необходимо написать и направить обращение в организацию, которая производила Вам начисление платы. Двойной оплаты и по тем и по другим счетчикам не должно быть, но немного мало информации, чтобы определить как можно сложить показания одних приборов учета и других, когда установлены могут быть только одни в один период времени.

В обращении к исполнителю указывайте конкретно Ваш вопрос и требование о предоставлении расчета и перерасчета размера платы в случае необходимости.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист