25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Плата за лифт в Петербурге

  • Антон
  • Антон аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2590

Антон создал эту тему: Плата за лифт в Петербурге

  Пытаемся разобраться не дурит ли нас УК. При выставлении счета за обслуживание лифтового оборудования. Такой ответ пришел:


На первый взгляд вроде всё логично. Вот тут по ссылке дополнительная информация:
Как изменилась плата за лифт в Петербурге с 1 июля 2020 года
https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/energ_kom/current_activities/speeches/8749/

  Наш дом на Госуслугах Информация о технических характеристиках разнится Наш дом на сайте РеформаЖКХ

 В формуле Размер платы Pi прямо пропорционален базовой стоимости Т/о и коэффициенту увеличения базовой стоимости Т/о.
Количество лифтов, этажей и думаю даже площадь квартиры с 01.01. не менялась, насколько я помню.
Т. е. плата зависит только от коэфф. В формуле применён 0,047 ; а во втором абзаце письма, он пишет что ранее был коэффициент =0,031.
Если просчитать формулу, то у меня получается в одном  случае размер платы 285р , а в другом 310р; разница, ну 10%.
Сам коэфф вырос на +50%, с 0,031 до 0,047.У меня остаётся вопрос откуда 100% повышения в тарифе?
До повышения я ровно половину платили.

В общем, или с этой бумагой можно идти дальше, или они одновременно подняли базовую стоимость - о чем в письме не говорится.
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист