25381649
Меню

Сайты для управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК в рамках требований жилищного законодательства. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Неправильное начисление платы за ЖКУ

  • Сергей
  • Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2859

Сергей создал эту тему: Неправильное начисление платы за ЖКУ

ФЗ от31.12.2017г №485 определен порядок получения и размер штрафов за неправильное начисление платы за ЖКУ, повлекшее необоснованное увеличение размера такой платы. Возвращается ли размер переплаты или возвращается 50 процентов от переплаченной суммы? Указанные изменения указаны в п.11-13 ст.156 и п. 6-7 ст.157 ЖК, но о возвращении суммы переплаты не сказано.  В каком НПА это действие отражено, может ГК РФ.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Сергей
  • Сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2860

Сергей ответил в теме Неправильное начисление платы за ЖКУ

Управляющая организация за жилищные услуги коммунальный ресурс холодная вода и отведение сточных вод на содержание общего имущества расчет проводит от площади помещения собственника умноженного на тариф не определенный органом власти. Моя площадь квартиры-72.55 кв.м.*тариф на холодную воду 0.44 руб. а на отведение сточных вод=0.79 руб .Согласно Департамента цен и тарифов -холодная вода 31.21 руб ,отведение сточных вод -28.16 руб. На мои обращения  предоставить правильное начисление или обосновать свои расчеты ,ответило все рассчитывается по закону. Мною предоставлены свои расчеты ( Р=N* Sсои* Si/Sобщ)* Т) где Sсои это площадь помещении входящих в состав общего имущества=1992.9 кв.м ,Si  72.55 кв.м , Sобщ.8623.2 кв.м и N норматив на отведение сточных вод в целях СОИ=0.028
расчет по отведению сточных вод= 0.028*1992.9*0 0084*28.16=13.20 руб  . Оплата по квитанции составляет 72.55*0.79руб=57.31 руб, больше в 4.34 раза. Обращение в ГЖИ пользы не принесло . Кто прав? Готовлю обращение в прокуратуру.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист