25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Правомерны ли начисления за холодную и горячую воду(индивилуальное пользование)?

  • Анфиса
  • Анфиса аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2892

Анфиса создал эту тему: Правомерны ли начисления за холодную и горячую воду(индивилуальное пользование)?

Примерно 7 лет назад приобрела квартиру с черновой отделкой.В данной квартире не проживаю,на ремонт пока нет средств.Прописана и живу в другом городе.Все эти годы управляющая компания взымает плату за ОДН, за вывоз мусора объясняя это тем,что эти расходы оплачиваются собственником независимо от того,проживает в квартире или нет.Сейчас стали идти начисления за холодную и горячую воду(индивидуальное пользование),так как срок работы счетчиков на воду истек и нужна поверка.Вопрос:возможно ли оспорить эти начисления?В квартире черновая отделка:голые стены со штукатуркой, нет санузлов,т.е даже при желании не воспользуешься водой(как специалист поверит счетчики?), и мы с семьей в ней соответственно не проживаем.Повторюсь,прописаны и живем в другом городе.Очень нужны советы.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2899

Консультант ЖКХ ответил в теме Правомерны ли начисления за холодную и горячую воду(индивилуальное пользование)?

Анфиса пишет: Примерно 7 лет назад приобрела квартиру с черновой отделкой.В данной квартире не проживаю,на ремонт пока нет средств.Прописана и живу в другом городе.Все эти годы управляющая компания взымает плату за ОДН, за вывоз мусора объясняя это тем,что эти расходы оплачиваются собственником независимо от того,проживает в квартире или нет.Сейчас стали идти начисления за холодную и горячую воду(индивидуальное пользование),так как срок работы счетчиков на воду истек и нужна поверка.Вопрос:возможно ли оспорить эти начисления?В квартире черновая отделка:голые стены со штукатуркой, нет санузлов,т.е даже при желании не воспользуешься водой(как специалист поверит счетчики?), и мы с семьей в ней соответственно не проживаем.Повторюсь,прописаны и живем в другом городе.Очень нужны советы.


Здравствуйте! В Вашем случае действия управляющей компании обоснованы положениями Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.20211 года №354. Если срок поверки индивидуальных приборов учета закончился, расчет по истечении 3 месяцев будет производиться исходя из количества собственников, если постоянно или временно проживающие (зарегистрированные) в квартире граждане отсутствуют. Чтобы не производить плату по нормативу, необходимо провести поверку индивидуальных приборов учета или их замену и ввести их в эксплуатацию.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист