25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

Расчет потребления электроэнергии

  • Олег Панкратов
  • Олег Панкратов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2901

Олег Панкратов создал эту тему: Расчет потребления электроэнергии

Прошу Ваших консультаций! Указать Закон ЖК РФ, других постановлений РФ. Площадь чердачного помещения 1214,4 м2 многоквартирного дома, электроэнергией не оборудована.
Вправе ли управляющая организация взымать с собственников жилья коммунальный ресурс эл.энергии на содержание общего имущества за эту площадь?
За помощь буду благодарен

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2923

юрий ответил в теме Расчет потребления электроэнергии

Олег.Маловато того ,что  Вы так видите этот вопрос . Я про то что Вы ОЧЕВИДНО считаете , что площадь ЧЕРДАКА должна быть исключена !!!На сегодня даже суды занимают противоположные позиции . Одни считают, что  раз чердак не освещается , даже при условии , что его площадь( ЧЕРДАКА или ЧЕРДАЧНАЯПЛОЩАДЬ!!) отражается в ТЕХНИЧЕСКОМ ПАСПОРТЕ БТИ ,то его площадь не участвует в начислении КР для СОИ по Э/Э!! Иные СУДЫ считают что даже если нет освещения, но есть площадь чердака в паспорте БТИ, то  ПЛОЩАДЬ чердака участвует в формуле по начислению КР для СОИ по Э/Э. То есть на сегодня похоже складывается позиция , что площадь чердака  ,если отражена в ТЕХ.ПАСПОРТЕ БТИ , то  её надо ПЛЮСОВАТЬ к площади МОП + площадь подвала +площадь чердачных помещений(чердака!).А у Вас , раз Вы её озвучиваете  равную   S пл. черд. пом. =1214,40 м2   , то  только гуманный докажет Вашу правоту. Вы бы лучше нам сказали  -ответили на вопрос. А Вы оплачиваете КР для СОИ по Э/Э не более норматива ,так как у Вас в МКД и не было ОСС , а следовательно  ПО УМОЛЧАНИЮ Вы  оплачивать ДОЛЖНЫ  с момента появления словосочетания КР СОИ НЕ БОЛЕЕ НОРМАТИВА!!! А если платите по ФАКТУ, то есть по разнице ОДПУ по Э/Э и показаниям суммы  ИПУ , то следовательно было и решение и протокол ОСС. А если скажете , что такого момента не помните , то на НЕ ПОМНИТЬ надо было  знать не более 6 месяцев в в виде изучения жировок или ПД , или платёжек. Но ранее то Вы видать платили ,  вернее всего, по словам КР СОИ примерно с 1 июНя 2017 года ( в некоторых регионах попозже!) ,и что то не задумывались ведь. Почему сейчас то МЫСЛЬ возникла ??? Вот ознакомьтесь 
 
https://zen.yandex.ru/media/id/5a69d3df4bf161c07b4caf03/poziciia-sudov-ob-uchete-ploscadei-cherdakov-i-podvalov-pri-raschete-krsoi-odn-po-elektroenergii-prodoljenie-600ffbf5cd098e46b10e2ee7  

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист