25381649
Меню
× В этой категории задаем вопросы по порядку расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Консультанты сайта постараются ответить на Ваши вопросы и помочь разобраться с начислениями.

ОДН в квитанциях

  • VLADIMIR
  • VLADIMIR аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#15

VLADIMIR создал эту тему: ОДН в квитанциях

Раньше никогда не интересовался вопросами ЖКХ, но нынешняя ситуация вообще возмущает!!!
Страна идет непонятно к чему. Президент говорит о повышении не более чем на 6%, а оплата возросла до отметки за однокомнатную квартиру до 6-7 тысяч!
Кроме того, к моим показаниям по ИПУ стали добавлять дополнительно кубы, но все говорят, что это законно, новые правила и так далее.
Согласен, наше законодательство далеко не идеально, и его нужно менять, но все должно быть в разумных пределах!!!
Люди должны быть способны оплачивать за отопление по 4 тысячи в месяц.
И вообще, что такое ОДН, раньше же без него жили, хотя и тарифы также ежегодно повышались, но оплата терпимее была, А сейчас?
Разве можно убедить человека спокойно оплачивать за соседей, которые не передали показания или сматывают воду и электроэнергию со счетчиков, а и за них мы должны заплатить?
А ещё лучше, живут по 10 человек а платят в лучшем случае за 1, а то и совсем не платят.
Тогда что получается выписываться всем надо и убирать ИПУ, чтобы поровну на всех разбрасывали и все тут! Доводят народ до предела, испытывают на прочность наверное. :( :( :(
Спасибо сказали: Natali@

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Natali@
  • Natali@ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#16

Natali@ ответил в теме ОДН в квитанциях

Да оплата ОДН тоже сильно удивила в квитанции. Почему же мы должны платить за то, что не потребляем?

И главный вопрос - откуда берется зимой лишняя горячая вода - на какие нужды она идет, ведь даже для уборки в подъезде берем воду из своих квартир.

Считаю, что будет справедливо разницу между показаниями общедомовых приборов учета и индивидуальными относить на тех у кого приборы в квартирах не установлены, так хотя бы будет смысл поставить счетчики у себя в квартире.

А против воровства коммунальных ресурсов в доме нужно создавать комиссию из жильцов, с представителями управляющей компании или тсж, ресурсоснабжающей организации, ещё можно с комитетов жкх кого-нибудь прихватить или с какой-нибудь ещё конторы и вперед проверять показания и состояние ИПУ, когда человек 7-10 придут проверять, здесь уже не отвертишься.
А то придумали, для того чтобы показания сверить управляющей 10 раз уведомить надо собственника, а также время с ним согласовать, когда ему будет удобно.
В этом случае вообще смысл проверки теряется. а ресурсы которые он у себя со счетчика смотал никто никогда не найдет.
Думать надо, как привлекать и находить тех кто одн этот создает, тогда и вопросов к представителям жкх меньше будет :angry:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Eduardo Minasyan
  • Eduardo Minasyan аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#19

Eduardo Minasyan ответил в теме ОДН в квитанциях

Можно бесконечно долго говорит о том, что тарифы завышены, что виновны управляющие компании и пр. В реальности в завышении тарифов виновны поставщики ресурсов. Для справки: средний рост тарифов на обслуживание в городах – 7% в год. Рост тарифов на ресурсы от 15 до 25% в год. Добавим к этому еще и тот факт, что в большинстве случаев схемы поставки ресурсов населению коррупционные и порочны. Например, ест такой город Копейск, Челябинская область. В нем депутат единоросс Николай Сединкин не без помощи чиновников из горадминистрации сумел завладеть всем водоснабжением города. И теперь, когда в его руках сети, он спокойно выставляет те счета за воды, которые ему выгодны. А для пущего эффекта еще и возглавил комиссию по тарифам местной думы. Получается, что сам себе тариф назначил, сам его и получает. В итоге мы получаем замкнутый круг: чтобы не говорила власть федеральная, местная извратит все что угодно до неузнаваемости.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист