25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Почему при расчётах платы за отопление учитывается площадь помещений.

  • Иван
  • Иван аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#686

Иван создал эту тему: Почему при расчётах платы за отопление учитывается площадь помещений.

Площадь помещений может быть собственностью проживающих и не предоставляется проживающим, поэтому теплоснабжающая организация не должна учитывать при расчёте оплаты поставляемой тепловой энергии площадь помещений. Логичным будет при расчёте платы за поставляемую тепловую энергию учитывать количество и мощность подключённых к системе отопления отопительных приборов (батарей отопления) число и тип которых определены проектом зданий и сооружений и не может быть изменено без внесения изменений в проект системы отопления зданий. Проектом систем отопления предусмотрена минимальная температура теплоносителя для отопления помещений, для нормальной их эксплуатации. При отклонении от которой в сторону повышения происходит необоснованный перерасход тепловой энергии, а при отклонении температуры теплоносителя в сторону снижения, помещения недотапливаются, а с потребителей необоснованно взымается плата за не поставленную тепловую энергию.
Температура воздуха в помещениях не является количественным и качественным показателем эффективности отопления, воздух не поставляется теплоснабжающей организацией и плоту за его параметры теплоснабжающие организации брать не в праве.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист