25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Вывоз мусора в сельской местности

  • Валентина
  • Валентина аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#799

Валентина создал эту тему: Вывоз мусора в сельской местности

Добрый день! Вопрос в следующем: моя мама проживает в сельской местности, в хуторе, с недавних пор администрация обязывает всех подписывать договора на вывоз мусора, причем грозят выписывать квитанции даже без договора, за отказ от уплаты - штраф. Бытовых отходов у нас нет,и имеем ли мы право отказаться от данной услуги без последствий? Заранее спасибо.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#803

Консультант ЖКХ ответил в теме Вывоз мусора в сельской местности

Здравствуйте! Администрация не может насильно заставить Вашу маму заключать договор. Представители Администрации должны мотивировать свое требование о необходимости заключения договора со ссылкой на законодательные акты РФ, но если услуга по факту не оказывается, Вы вправе за неё не производить оплату.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • wertos
  • wertos аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1046

wertos ответил в теме Вывоз мусора в сельской местности

Здравствуйте, я точно не уверен, но вроде как Ваша мама вправе заключать или не заключать договор о вывозе мусора с кем угодно.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Гена
  • Гена аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1047

Гена ответил в теме Вывоз мусора в сельской местности

wertos пишет: Здравствуйте, я точно не уверен, но вроде как Ваша мама вправе заключать или не заключать договор о вывозе мусора с кем угодно.


Приветствую, да, Вы совершенно правы, все могут заключить договор о вывозе мусора с кем угодно, вот пример, наш сектор сотрудничает с этими ребятами http://msk-musor.ru/vyvoz-musora-v-pavlovskom-posade причем уже давно. И никто нам и слова не сказал, зато у нас всегда чисто, убрано, и не стоят переполненные вонючие контейнеры, как обычно я вижу в большинстве случаев у людей, которые платят за вывоз мусора государству.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист