25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Квартирные водосчетчики

  • александр
  • александр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#865

александр создал эту тему: Квартирные водосчетчики

Добрый вечер, я установил счетчики на воду ГВС и ХВС в апреле месяце 2017 года, показания счетчиков я сдавал один раз в том же месяце, далее по семейным обстоятельствам я отсутствовал на данной квартире до ноября месяца, при обращении в ЕИРЦ мне отказали в перерасчете, ссылаясь на то , чтобы я обратился в управляющую компанию для обратного подключения счетчиков, т.к. управляющая компания отключила их по той причине что я не сдавал показания более трех месяцев и они ведут расчет воды сейчас по общедомовому, что я должен предоставить фотографии нынешних показателей счетчиков в управляющую компанию самостоятельно, только после этого они мне перестанут считать показания воды по общедомовому , а касаемо моего перерасчете вопроса в ЕИРЦ мне ответили что это на усмотрение управ. компании, если у меня будут на то веские причины, и управ. компания даст добро на перерасчет они пересчитают от них не чего не зависит, для меня не понятно почему я не могу сдать нынешние показания и получить перерасчет, т.к. счетчики работают и опломбированы , почему мне могут отказать в перерасчете, почему я не могу оплатить по данным показаниям счетчиков за мое отсуствие в квартире, как мне быть, разница в показаниях очень большая ( в денежном эквиваленте).

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#869

Консультант ЖКХ ответил в теме Квартирные водосчетчики

александр пишет: Добрый вечер, я установил счетчики на воду ГВС и ХВС в апреле месяце 2017 года, показания счетчиков я сдавал один раз в том же месяце, далее по семейным обстоятельствам я отсутствовал на данной квартире до ноября месяца, при обращении в ЕИРЦ мне отказали в перерасчете, ссылаясь на то , чтобы я обратился в управляющую компанию для обратного подключения счетчиков, т.к. управляющая компания отключила их по той причине что я не сдавал показания более трех месяцев и они ведут расчет воды сейчас по общедомовому, что я должен предоставить фотографии нынешних показателей счетчиков в управляющую компанию самостоятельно, только после этого они мне перестанут считать показания воды по общедомовому , а касаемо моего перерасчете вопроса в ЕИРЦ мне ответили что это на усмотрение управ. компании, если у меня будут на то веские причины, и управ. компания даст добро на перерасчет они пересчитают от них не чего не зависит, для меня не понятно почему я не могу сдать нынешние показания и получить перерасчет, т.к. счетчики работают и опломбированы , почему мне могут отказать в перерасчете, почему я не могу оплатить по данным показаниям счетчиков за мое отсуствие в квартире, как мне быть, разница в показаниях очень большая ( в денежном эквиваленте).


Здравствуйте! Вам совершенно не обязательно предоставлять фотографии приборов учета в Вашу управляющую компанию. Данное требование со стороны управляющей компании совершенно безосновательно. Если приборы учета были введены в эксплуатацию, то показания по приборам учета управляющая компания принять обязана, а если они сомневаются в правильности переданных Вами показаний, то могут провести проверку, то есть направить специалиста для составления акта с действующими показаниями.

Напишите письменное обращение в управляющую компанию с требованием произвести перерасчет размера платы в соответствии с показаниями приборов учета, а если они откажут в перерасчете, направьте обращение в жилищную инспекцию или прокуратуру по Вашему городу или району по факту данного отказа. То, что Вы отсутствовали в квартире определенное время и не передавали показания индивидуальных приборов учета какое-то время, не является основанием Вам отказывать в перерасчете размера платы.
Спасибо сказали: Ирина-я

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист