Cайты для управляющих компаний в рамках исполнения ПП РФ от 23.09.2010 №731. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Оплата за ЖКХ

  • Олег
  • Олег аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё

Олег создал эту тему: Оплата за ЖКХ

Прошу помочь мне в следующем: Я с семьей живу и прописана в квартире, но еще имею в собственности комнату в общежитии коридорного типа. В комнате нет счетчиков на э/энергию, вода не проведена, никто не проживает и об этом я предоставила заявление в управляющую компанию (УК). На сегодняшний день мне хотят выставлять все коммунальные услуги по нормативу за холодную и горячую воду. Должен ли я это платить??
#967

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё

Консультант ЖКХ ответил в теме Оплата за ЖКХ

Олег пишет: Прошу помочь мне в следующем: Я с семьей живу и прописана в квартире, но еще имею в собственности комнату в общежитии коридорного типа. В комнате нет счетчиков на э/энергию, вода не проведена, никто не проживает и об этом я предоставила заявление в управляющую компанию (УК). На сегодняшний день мне хотят выставлять все коммунальные услуги по нормативу за холодную и горячую воду. Должен ли я это платить??


Здравствуйте, к сожалению должны. Согласно п. 56(2) Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
#968

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист