25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Замена электросчетчиков

  • Татьяна
  • Татьяна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1215

Татьяна создал эту тему: Замена электросчетчиков

Здравствуйте!
Я,конечно,не уверена,что окажусь права,но все таки решила спросить.Ситуация такая:
Я услышала,что надо менять счетчики ( в гараже у меня).Пошла в энергосбыт,а там спросили номер счетчика.Я им сказал его,а они говорят:" нет такого у нас на учете,вы наверно давно не платили,а программы менялись,и вас просто исключили и теперь вам надо заново устанавливать свет в гараже,там новые счетчики и процедура очень длинная ,да еще головная организация в другом городе за 35 км от нас. Да и  встанет вам в цене это тысяч 30."
Я в шок. Да, я опомнилась,что давно не оплачивала,когда платила последний раз не помню,а дело все в том,что гаражом то я и не пользуюсь никогда и не хожу туда, обрезали давно и свет то там (пенсионерка,он мне как бы и не нужен,да и "проснулась то потому что решила его продать и вот все встало ).
Я им говорю,так почему вы меня исключили,гараж давнишний,счетчик установлен был,платила  давно,но квитанции не хранила никогда,т.к. там копейки всегда. Они не разговаривают,отсылают заново все делать за 30 тысяч(там планы,проекты...какие-то...замена счетчика....)
У меня вопрос: неужель нельзя восстановить,что был такой у них клиент....а почему они не предъявили счет за то что не платит человек,а взяли и исключили просто.... Я этого никак не пойму.Обычно же за неуплату то пишут,пени начисляют а тут взяли и исключили. И теперь ничего нельзя сделать?
Спасибо.Очень буду ждать ответ.С уважением,Татьяна Григорьевна.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Никс
  • Никс аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1222

Никс ответил в теме Замена электросчетчиков

Как так получилось, что ни одной квитанции - это очень плохо. А договор сохранился?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1230

Консультант ЖКХ ответил в теме Замена электросчетчиков

Татьяна пишет: Здравствуйте!
Я,конечно,не уверена,что окажусь права,но все таки решила спросить.Ситуация такая:
Я услышала,что надо менять счетчики ( в гараже у меня).Пошла в энергосбыт,а там спросили номер счетчика.Я им сказал его,а они говорят:" нет такого у нас на учете,вы наверно давно не платили,а программы менялись,и вас просто исключили и теперь вам надо заново устанавливать свет в гараже,там новые счетчики и процедура очень длинная ,да еще головная организация в другом городе за 35 км от нас. Да и  встанет вам в цене это тысяч 30."
Я в шок. Да, я опомнилась,что давно не оплачивала,когда платила последний раз не помню,а дело все в том,что гаражом то я и не пользуюсь никогда и не хожу туда, обрезали давно и свет то там (пенсионерка,он мне как бы и не нужен,да и "проснулась то потому что решила его продать и вот все встало ).
Я им говорю,так почему вы меня исключили,гараж давнишний,счетчик установлен был,платила  давно,но квитанции не хранила никогда,т.к. там копейки всегда. Они не разговаривают,отсылают заново все делать за 30 тысяч(там планы,проекты...какие-то...замена счетчика....)
У меня вопрос: неужель нельзя восстановить,что был такой у них клиент....а почему они не предъявили счет за то что не платит человек,а взяли и исключили просто.... Я этого никак не пойму.Обычно же за неуплату то пишут,пени начисляют а тут взяли и исключили. И теперь ничего нельзя сделать?
Спасибо.Очень буду ждать ответ.С уважением,Татьяна Григорьевна.


Здравствуйте!

Если счетчик был установлен давно, то, возможно, у него уже закончился срок поверки, поэтому он и был исключен из программы ресурсоснабжающей организации, и по нему расчет Вам производить никто не будет.

В этом случае, как бы этого не хотелось, Вам будет необходимо устанавливать новый прибор учета, и нести расходы по его установке, вводить его в эксплуатацию, если это Вам нужно.

Если Вы продаете гараж, то вполне можно предложить новым собственникам заняться этим вопросом.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Андрей.К
  • Андрей.К аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1256

Андрей.К ответил в теме Замена электросчетчиков

Драсте, Татьяна.) у меня такая же беда приключилась на днях. думал, думал, что сделать. посидел в интернете нашел статейку, вот
https://fedzakon.ru/novosti/starye-schetchiki-budut-zameneny-na-umnye . Оказалось, что то в 2020 опять все заново менять  на новые модные щетчики, и плюнул вообще на это дело, да и вам советую

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист