25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Кассовые аппараты для ЖКХ безналичные оплаты и чеки

  • Владислав
  • Владислав аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1225

Владислав создал эту тему: Кассовые аппараты для ЖКХ безналичные оплаты и чеки

1 июля 2019 года при осуществлении наличных и безналичных расчетов все организации сферы ЖКХ обязаны применять кассовые аппараты (ККТ) Основание – Федеральный закон “ О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации ” от 22.05.2003 N 54-ФЗ, с 01.07.2019 года все организации сферы ЖКХ, получающие платежи жителей на свой расчетный счет, будут обязаны выдавать чек на каждый осуществленный платеж

Кто уже пользуется кассами для выставления чеков безвольных платежей? Посвятите по данному вопросу?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Владислав
  • Владислав аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1257

Владислав ответил в теме Кассовые аппараты для ЖКХ безналичные оплаты и чеки

23 января 2019 года, Санкт-Петербург — На днях состоялась встреча представителей Северо-Западного банка ПАО Сбербанк с Управлением ФНС по Санкт-Петербургу и компанией ООО «ЕИС ЖКХ». Повесткой дня стали поправки к 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».Согласно 337-ФЗ от 27.11.2017, срок установки онлайн-касс для организаций, оказывающих услуги населению, продлили до 1 июля 2019 года. Подобные меры предназначены для снижения теневого оборота денег в стране и для упрощения процесса подачи данных о доходах в налоговую службу.На встрече представители УФНС отметили, что главная задача – обеспечить плавный безболезненный переход на онлайн-кассы для организаций  и предпринимателей, которые ранее никогда при расчетах не использовали контрольно-кассовую технику, и разъяснили, какие сведения должны быть указаны в чеке, выдаваемом через новые ККТ, как указывать НДС, что делать с ошибочными или невыясненными платежами.Авторы аппаратно-технического комплекса «Система С-300» www.c300.me , уже реализовавшие обслуживание онлайн-касс, сообщили о готовности работать с ними, в том числе и в сфере ЖКХ. «Наш АПК обладает огромным функционалом, обеспечивая клиентам комплексное обслуживание. Мы самостоятельно разработали и отладили работу с онлайн-кассами. Наши клиенты, а также организации сферы ЖКХ, перешедшие на АПК «С-300», могут быть уверены в том, что нововведения не застанут их врасплох», — поделился Сергей Семенцов, технический директор ООО «ЕИС ЖКХ».Сбербанк и Управление ФНС по Санкт-Петербургу, в свою очередь, выразили готовность поддерживать организации жилищно-коммунальной сферы при переходе на работу с онлайн-кассами. Одним из инструментов такой поддержки уже сейчас служат семинары для управляющих организаций.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист