25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Окончание срока выбора УК на основание протокола общего собрания

  • ks1969ks
  • ks1969ks аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1247

ks1969ks создал эту тему: окончание срока выбора УК на основание протокола общего собрания

В 2011г  общее собрание собственников МКД избрало управляющую организацию сроком на три года. По истечении срока  протокол общего собрания  прекращает свое действие либо необходимо оформлять протокол вновь или дополнения к протоколу? Прошу сообщить также если управляющая компания  получила лицензию  в 2015  признается ли их деятельность до  этого незаконной?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1248

Консультант ЖКХ ответил в теме окончание срока выбора УК на основание протокола общего собрания

ks1969ks пишет: В 2011г  общее собрание собственников МКД избрало управляющую организацию сроком на три года. По истечении срока  протокол общего собрания  прекращает свое действие либо необходимо оформлять протокол вновь или дополнения к протоколу? Прошу сообщить также если управляющая компания  получила лицензию  в 2015  признается ли их деятельность до  этого незаконной?


Здравствуйте! В Вашем случае нужно смотреть не срок, указанный в протоколе собрания, а договор управления многоквартирным домом, заключенным с управляющей компанией. В договорах управления обычно указывается, что по истечении срока действия договора, он пролонгируется на тот же срок.

Практически все управляющие компании получали лицензию в 2015 году, в этом году наличие лицензии стало обязательным требованием для таких компаний. До этого управляющие компании могли осуществлять деятельность без лицензии, это не являлось нарушением.
Спасибо сказали: ks1969ks

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист