25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Нормы и законы для апартаментов

  • buter
  • buter аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1354

buter создал эту тему: Нормы и законы для апартаментов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: для МКД отношения с УК строятся на постановлениях и законах в области управления МКД.
У меня имеется недвижимость, числится как нежилое помещение. Это жилые апартаменты. Если у меня есть претензии к УК или хочу написать заявление запрос на раскрытие информации, на какие законы ссылаться? Иначе ответ УК, то что мы не МКД. Поэтому могут не отвечать;

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1356

Консультант ЖКХ ответил в теме Нормы и законы для апартаментов

buter пишет: Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: для МКД отношения с УК строятся на постановлениях и законах в области управления МКД.
У меня имеется недвижимость, числится как нежилое помещение. Это жилые апартаменты. Если у меня есть претензии к УК или хочу написать заявление запрос на раскрытие информации, на какие законы ссылаться? Иначе ответ УК, то что мы не МКД. Поэтому могут не отвечать;


Здравствуйте! Не совсем понятен законодательно статус Вашего помещения - нежилое помещение - жилые апартаменты. Какой договор у Вас заключен с управляющей организацией, какие работы они выполняют? Если к жилищному законодательству статус Вашего помещения и договор, заключенный с управляющей организацией, отношение не имеет, тогда какую информацию Вы хотите, чтобы они Вам раскрыли? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист