25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Индивидуальные приборы учета

  • alla
  • alla аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#5

alla создал эту тему: Индивидуальные приборы учета

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня установлены индивидуальные приборы учета на воду, холодную и горячую.
В октябре 2012 года в связи с отсутствием в городе, я не передала в ТСЖ показания по счетчикам.
Бухгалтер выставила мне к оплате какие то объемы по воде, имела ли она право выставлять мне воду к оплате, если не знала какие у меня показания?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#11

Консультант ЖКХ ответил в теме Индивидуальные приборы учета

C 01.09.2012 вступили в силу Правила расчета размера платы за коммунальные услуги, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.211.

Согласно указанным правилам потребители коммунальных услуг обязаны ежемесячно передавать показания по индивидуальным приборам учета исполнителям.

Если информация об израсходованных коммунальных ресурсах не поступает, исполнители вправе произвести расчет исходя из среднемесячных показаний индивидуальных приборов учета.

Такой расчет может применяться на протяжении трех месяцев, затем применяется норматив потребления, утвержденный для данной услуги.

Когда показания будут переданы, исполнитель производит перерасчет размера платы за коммунальную услугу.

Совет: если Вы уезжаете на какое-то время или нет возможности передать показания в установленный законодательством период, предупредите исполнителя о нулевом потреблении заранее.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист