25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Выполнение доп.работ ЖКО

  • Ирина Юнусова
  • Ирина Юнусова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#1655

Ирина Юнусова создал эту тему: выполнение доп.работ ЖКО

Добрый день. Жильцы дома с ЖКО утверждали тарифы и брали дополнительные работы от ЖКО:ремонт отмостки дома. На сегодняшний день готово три четверти отмостки и управляющая компания больше делать не хочет. Говорят,что ремонт отмостки никогда 100% сразу не делается. Вопрос: разве может быть такое ,если по тарифу мы уже с ними рассчитались?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#1664

Консультант ЖКХ ответил в теме выполнение доп.работ ЖКО

Ирина Юнусова пишет: Добрый день. Жильцы дома с ЖКО утверждали тарифы и брали дополнительные работы от ЖКО:ремонт отмостки дома. На сегодняшний день готово три четверти отмостки и управляющая компания больше делать не хочет. Говорят,что ремонт отмостки никогда 100% сразу не делается. Вопрос: разве может быть такое ,если по тарифу мы уже с ними рассчитались?


Здравствуйте!

Ситуации бывают разные, но перечень и сроки выполнения работ должны быть утверждены вместе со сметой и стоимостью, может быть есть договор с подрядной организацией, на каких условиях обсуждалось выполнение таких работ, а также было ли это утверждено на общем собрании, может быть есть протокол общего собрания собственников. Запросите в письменном виде разъяснения в управляющей компании по данному вопросу с приложением подтверждающих документов, если управляющая компания не предоставит информацию, напишите обращение в жилищную инспекцию по Вашему городу или району или в прокуратуру, и будет лучше, если обращение будет коллективное от нескольких жителей Вашего дома.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист