25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Штрафные санкции в пользу потребителя.

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2149

Вячеслав создал эту тему: Штрафные санкции в пользу потребителя.

На протяжении многих лет веду борьбу, с переменным успехом, с УК. В результате нескольких судебных процессов УК была вынуждена пустить в эксплуатацию ОДПУ по отоплению. Наш дом 140 квартирный, сколько я в нём проживаю, а это с 1993 года, мы осуществляли оплату отопления по нормативу, а это почти в два раза выше, чем по ОДПУ. В 2015 году в доме установлены ОДПУ по отоплению, но УК, под разными предлогами не запускала их в эксплуатацию.
Наконец в 2019 году приборы в эксплуатацию были введены и УК обязалась в начале 2020 года сделать перерасчёт. Однако на дворе апрель, перерасчета нет, УК вылит на РСО, что это они должны делать перерасчет, а РСО валит на УК, что она не передаёт в РСО показания ОДПУ по отоплению. К тому же УК отвечает, что мы уже давно переведены на прямые договора и все вопросы к РСО. Предлагаю разобрать эту тему.
Вопросы:
1. Обязана ли УК при переходе на прямые договора сообщать потребителям новые реквизиты по которым мы обязаны рассчитываться за тепло с РСО.
2. Предусмотрены ли какие то штрафные санкции по отношению к УК в пользу потребителей, в случае не представления новых реквизитов, если УК обязана их доводить, но не доводит.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист