25381649
Меню

Сайты для управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК в рамках требований жилищного законодательства. Узнать, что входит в стоимость Создание сайтов для ЖКХ

× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Капитальный ремонт по закону

• Евгений
  • Евгений аватар Автор темы
  • Новый участник
Показать ещё

Евгений создал эту тему: Капитальный ремонт по закону

Моск. обл Мытищи Ульяновская 63А. Дом деревянный двух этажный 1940 г постройки без горячего водоснабжения без централизованного газоснабжения. Через щели в стене видно улицу. На 1987 г (через 37 лет после постройки) имел износ основных строений 67% за следующие 29 лет износ составил 10% (что выглядит странно) что составило 77%. Мы неоднократно обращались в администрацию о создании межведомственной комисии по обследованию нашего дома на предмет аварийности. При обращении в администрацию нам отвечают что капитальный ремонт вам не положен а положен поддерживающий ремонт как ветхому фонду. И вдруг наш дом включили в программу капитального ремонта и в платёжках появилась строка плата за кап ремонт. Хождение в прокуратуру на предмет проверки законности включения нашего дома в программу кап ремонта ни чего не дал. Прокуратура в Мытищах замещает собой почту - переслала обращение в администрацию а там начинают объяснять откуда берётся плата за 1 кв. м. площади кап ремонта. Получается наш дом ни под какие кап ремонты не подходит , администрация кап ремонт делать не собирается а деньги за то чего делать не собирается требует. Мы оплачиваем коммунальные услуги в полном объёме за исключением статьи кап ремонт и долг составляет около 14000 р. Помогите советом куда обратиться чтобы остановить это беззаконие

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

• Артем
  • Артем аватар
  • Новый участник
Показать ещё

Артем ответил в теме Капитальный ремонт по закону

Здравствуйте! Возникли некоторые вопросы, на которые не смог найти ответов.
Итак, в нашем доме проводится капитальный ремонт горячей,холодной и канализационных труб. В моей квартире трубы горячей и холодной воды замены не требует, но требуется заменить канализационный стояк. По определенный причинам, мне не удобно воспользоваться капремонтом и потому я уведомил главную по дому, чтобы меня обошли. В ответ на это, она уведомила меня, что составит акт о непредоставлении доступа к замене стояка. Меня интересуют следующие вопросы:
1. Обязаны ли мне предоставить данный акт, чтобы я ознакомился с ним и подписал? ( Если не обязаны, то данный документ могут написать и без моего ведома, тем самым сэкономив на моей квартире, думаю вы поняли о чем я)
2. После общедомового собрания всем были розданы бланки, в которых нужно было указать надобность замены и прочие вещи, касающиеся дома. В данном документе было указано, что на замену каждого стояка (гор., хол., канал-я) выделена определенная сумма для покупки материалов. После сдачи данных бланков, главная по дому уведомила меня, что на каждую квартиру будет составляться акт по факту покупки материалов. Вопрос, верны ли оба документа? почему в одном документе описывается общая сумма, если потом составляется точечный акт? 
3. Ну и, вопрос-продолжение ко второму.  Если период капремонта прошел, могу ли я воспользоваться "якобы" выделенной суммой для замены канализационной трубы своими силами, но как сказал выше, за счет капремонта?

• Vladimir Grossov
  • Vladimir Grossov аватар
  • Новый участник
Показать ещё

Vladimir Grossov ответил в теме Капитальный ремонт по закону

Артем пишет: Здравствуйте! Возникли некоторые вопросы, на которые не смог найти ответов.
Итак, в нашем доме проводится капитальный ремонт горячей,холодной и канализационных труб. В моей квартире трубы горячей и холодной воды замены не требует, но требуется заменить канализационный стояк. По определенный причинам, мне не удобно воспользоваться капремонтом и потому я уведомил главную по дому, чтобы меня обошли. В ответ на это, она уведомила меня, что составит акт о непредоставлении доступа к замене юные путаны спб  ) стояка. Меня интересуют следующие вопросы:
1. Обязаны ли мне предоставить данный акт, чтобы я ознакомился с ним и подписал? ( Если не обязаны, то данный документ могут написать и без моего ведома, тем самым сэкономив на моей квартире, думаю вы поняли о чем я)
2. После общедомового собрания всем были розданы бланки, в которых нужно было указать надобность замены и прочие вещи, касающиеся дома. В данном документе было указано, что на замену каждого стояка (гор., хол., канал-я) выделена определенная сумма для покупки материалов. После сдачи данных бланков, главная по дому уведомила меня, что на каждую квартиру будет составляться акт по факту покупки материалов. Вопрос, верны ли оба документа? почему в одном документе описывается общая сумма, если потом составляется точечный акт? 
3. Ну и, вопрос-продолжение ко второму.  Если период капремонта прошел, могу ли я воспользоваться "якобы" выделенной суммой для замены канализационной трубы своими силами, но как сказал выше, за счет капремонта?

Обычно перед тем, как что-то делают, просят поднимать согласие, особенно когда берут плату дополнительно

Модераторы: Специалист