25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Устранение уличных собак во дворе

  • Влад
  • Влад аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2644

Влад создал эту тему: Устранение уличных собак во дворе

Во дворе дома, где я проживаю живут уличные собаки, которые лают ночью и мешают спать. Окно я не закрываю ради вентилирования закрытой комнаты. Не могли бы вы подсказать, к кому нужно обращаться с просьбой об устранении собак со двора?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2658

Консультант ЖКХ ответил в теме Устранение уличных собак во дворе

Влад пишет: Во дворе дома, где я проживаю живут уличные собаки, которые лают ночью и мешают спать. Окно я не закрываю ради вентилирования закрытой комнаты. Не могли бы вы подсказать, к кому нужно обращаться с просьбой об устранении собак со двора?


Здравствуйте! Этими вопросам занимается администрация Вашего населенного пункта. Попробуйте обратится к ним по данному вопросу.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Влад
  • Влад аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2755

Влад ответил в теме Устранение уличных собак во дворе

Во дворе дома, где я проживаю живут уличные собаки, которые лаютночью и мешают спать. В службе по отлову собак мне cсообщили, что собак не забираютнавсегда, а возвращают на прежнее место после отлова и вакцинации. Но в моём случае требуется забрать собак навсегда, чтобы они не лаяли под окном ночью.
В администрации Волгограда мне также сообщили, что не имеютсведений о том, как решить данный вопрос.
Не могли бы вы подсказать, к кому обращаться?
Ввиду того, что администрация не знает, как решить данный вопрос, будет ли целесообразным с моей стороны приобрести отраву и отравить всех
бездомных собак во дворе?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Консультант ЖКХ
  • Консультант ЖКХ аватар
  • Не в сети
  • Администратор
Показать ещё
#2760

Консультант ЖКХ ответил в теме Устранение уличных собак во дворе

Влад пишет: Во дворе дома, где я проживаю живут уличные собаки, которые лаютночью и мешают спать. В службе по отлову собак мне cсообщили, что собак не забираютнавсегда, а возвращают на прежнее место после отлова и вакцинации. Но в моём случае требуется забрать собак навсегда, чтобы они не лаяли под окном ночью.
В администрации Волгограда мне также сообщили, что не имеют сведений о том, как решить данный вопрос.
Не могли бы вы подсказать, к кому обращаться?
Ввиду того, что администрация не знает, как решить данный вопрос, будет ли целесообразным с моей стороны приобрести отраву и отравить всех
бездомных собак во дворе?


Здравствуйте! Это точно не будет правильным. Направляйте письменные обращения в Администрацию Вашего города по данной проблеме, чтобы получить официальный ответ, по какой именно и согласно какому регламенту они действуют. Если есть проблема бродячих собак, вероятно, именно о них идет речь, то и, возможно, существует угроза их нападения на людей. 
Затем можно направить обращения в вышестоящие инстанции - прокуратуру, Администрацию области, например, по факту бездействия Администрации города, в том числе.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Влад
  • Влад аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2762

Влад ответил в теме Устранение уличных собак во дворе

Спасибо за информацию. В администрации мне сообщили, что собак забирают навсегда, только если человек предоставляет доказательство укуса в виде справки из медицинского учреждения. Собаки меня ни разу не кусали. Но мне нужно их удалить со двора из-за их лая под окном ночью.
В письме от администрации была упомянута благотворительная организации, к которой мне предложили обратиться с просьбой забрать собак. Но эта организация, как я понимаю, совсем не относится к администрации Волгограда. По видимому, мне нужно будет обращаться в вышестоящую Администрацию области.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист