25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Перерасчет оплаты за коммунальную услугу при смене собственника.

  • Ольга
  • Ольга аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#2651

Ольга создал эту тему: Перерасчет оплаты за коммунальную услугу при смене собственника.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить к заявлению на перерасчет (отопление и ГВС) и на основании каких нормативных правовых актов установлен этот перечень (обязательно), где это прописано черным по белому, что без той или иной "бумажки" не получит потребитель свои же деньги? Официально переплата бывшего собственника  установлена (числится), но осуществить возврат никак не получается. Никто четкого и ясного ответа пока дать не может, к сожалению, хотя вопрос-то в общем элементарный. Остается лишь надеяться на Вашу компетентность.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Влад2020
  • Влад2020 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2654

Влад2020 ответил в теме Перерасчет оплаты за коммунальную услугу при смене собственника.

Ольга пишет: Официально переплата бывшего собственника  установлена (числится), но осуществить возврат никак не получается..

Ольга, здравствуйте. А вы теперь собственник вместо бывшего ??
Просто он и должен озаботиться и именно он писать от своего имени заявление по ошибочной переплате в РСО, с которой заключён договор.
А чем не устраивает такой вариант: деньги будут обязательно зачтены в следующем отопительном сезоне, то есть они не пропадут. Только отследить переход их на новы лицевой счёт нового собственника, если счёт будет меняться. И если новый собственник переживает за прежнего собственника, то можете потом вернуть ему эти деньги. Или даже заранее. 
К сожалению, прямого ответа не знаю, извините.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист