25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Определение объема Водоотведения на СОИ в МКД с ИТП и с ОДПУ на ХВС

  • Виктория Кротова
  • Виктория Кротова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#3045

Виктория Кротова создал эту тему: Определение объема Водоотведения на СОИ в МКД с ИТП и с ОДПУ на ХВС

Добрый день! У УК  МКД с ИТП, в котором есть ОДПУ на ХВС и нет ОДПУ на водоотведение. На 01.10.2022 накопился отрицательный объем ХВС СОИ -5000м3, в октябре ХВС СОИ получился положительный +900м3. Водоканал выставил ХВС СОИ -0,00 ( в ведомости переходящий остаток на ноябрь-4100), а Водоотведение СОИ 1000 м3.
У меня возникает два вопроса:
1. Почему не учитывается при определении объема Водоотведения СОИ отрицательный остаток Водоснабжения СОИ предыдущих периодов? Ресурсник будет вести раздельный учет отрицательного объема до и после 01.09.2022?
2. Самый главный вопрос состоит в том, что Водоканал при определении объема на СОИ для услуг ХВС и Водоотведения применяет разные расчеты Индивидуального потребления. Для определения объема ХВС СОИ берет = ОДПУ ХВС - ( ХВС+ГВС), а для Водоотведения СОИ =  ОДПУ ХВС - ( Водоотведение ХВС+ водоотведение ГВС). По формуле 11(3) объем на СОИ водоотведения и водоснабжения должен совпадать ведь? Или я не права? 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист