25381649
Меню
× Здесь Вы можете задавать и обсуждать интересующие вопросы по законодательству в области ЖКХ. Мы будем рады помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Рассвет тепла в домах, где не все квартиры оборудованы счетчиками отопления

  • Татьяна
  • Татьяна  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#3053

Татьяна создал эту тему: Рассвет тепла в домах, где не все квартиры оборудованы счетчиками отопления

У нас в доме 2014 года были изначально установлены счётчики отопления, но ввели их в эксплуатацию только в 2018 году, когда разрешили расчитывать тепло, если не по всех квартирах установлены счётчики. Так поначалу расчет  был более справедлив, а типа с 2020 года формула поменялась и мы платим практически одинаково, т к основная часть формулы одинаковая, мы добавляем свои показания, а те, кто без счетчиков-наши средние. В чем смысл счетчиков?? Их купи, установи, поверку делай, это вообще не выгодно, куда обратиться, в какие инстанции, чтоб пересмотрели формулу?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
Показать ещё
#3082

Алексей ответил в теме Рассвет тепла в домах, где не все квартиры оборудованы счетчиками отопления

Добрый день. Я вас огорчу, но в моем понимании решения этого вопроса в вашем случае и  вашими силами нет. Нужно глобальное решение на уровне РФ, Как вариант это писать обращение в МинСтрой и подобные организации (поищите на данном ресурсе этот вопрос обсуждался), что бы они на законодательном уровне решили это недоразумение... В данном случае вот такой "подарок" правительство сделало для энергосбережения из благих побуждений на основании решения КС РФ...
 Все что вы можете сделать - это агитировать собственников жилья на введение в эксплуатацию 100% счетчиков и перехода на другую формулу.
Есть тернистый и на мой взгляд не совсем законный путь с ССО и письмо в УК, и суд, но тут вам надо поискать данную информацию.
Был сайт http://www.techemenergy.ru/ - он сейчас недоступен, там была размещена подобная информация.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист