25381649
Меню
× Добро пожаловать на форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали пользователем этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас часто на нашем форуме!

Расчёт ГВС.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2947

юрий ответил в теме Расчёт ГВС.

В Вашем ПД ,в самом первом сообщении  написано ИНФОРМАЦИОННО " дома общая 1251,4 м2. Поэтому указали бы сразу что у Вас в ЕРЦ составитель программы по формированию ПД не знает разницу между словами ОБЩАЯ площадь и площадь Жилых  и не жилых помещений  и не было бы Вашего пальце гнутия . Хотя и тут выдали бумажку и считаете её верной .Геннадий бумажка приобретает силу ДОКУМЕНТА при наличии определённых признаков . А у Вас  бумажки выданные для человека по имени БУКАШЕЧКА. А если Вы человек , то покажите мне, да и иным участникам , что ВЫ ЧЕЛОВЕК!!! То есть покажите ДОКУМЕНТ.А не козыряйте бумажками .Ведь похоже даже по данным этой бумажки Вы похоже НЕ В СОСТОЯНИИ доказать  как по формуле 3.1 (с применением формулы 3.7) Вам насчитали к оплате за отопление Вашей квартиры  в объёме 1,326 …..Гкал. Расчёт то похоже даже по этой бумажке  Вы не сможете произвести. То есть бумажки взяты не для того чтобы понимать , а для того чтобы их ИМЕТЬ в Ваших бумажках ,которые Вы копите .Ну вот как то так Геннадий.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
Показать ещё
#2948

Геннадий ответил в теме Расчёт ГВС.

  ...в самом первом сообщении  написано: Правомерно ли начисление платы за теплоноситель по нормативу
Я не ожидал, что кто то будет вычислять площади. Это совершенно не к чему было делать. В ПД  в двух строках написано "отопление" разглядеть в одной ГВС нужно иметь богатую фантазию. А бумажку привёл не для расчётов, а лишь для того чтобы вы убедились-
жилая площадь 1251,4. И арифметика в этом случае простая: показание ОДПУ делим на площадь общую и умножаем на площадь квартиры. Получаем  в результате  значение равное сумме двух строк "отопление". Это значит, что формула №23 не применялась и вопрос остаётся как   ...в самом первом сообщении  написано: Правомерно ли начисление платы за теплоноситель по нормативу?
 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2949

юрий ответил в теме Расчёт ГВС.

Повторяю для Вас. Начислено  ХВС для приготовления ГВС ПРАВОМЕРНО!!! Иногда такой строки у иных жителей в таком ПД нет!! Так как воду холодную покупает ТСО у иной организации  , типа гор. водо. канал .У меня тоже как у Вас. ХВС и ГВС в одних руках коммерсантов!! Поэтому ….. но ведь Вам в голову похоже уже не вбить ,что ОТОПЛЕНИЕ это  одна услуга. А двухкомпонентный Тариф для ГВС фактически и не та совсем услуга. Слушайте модератора. Он  намного  УМНЕЕ чем  Ваши  знания .Прощайте.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2950

юрий ответил в теме Расчёт ГВС.

юрий пишет: Повторяю для Вас. Начислено  ХВС для приготовления ГВС ПРАВОМЕРНО!!! Иногда такой строки у иных жителей в таком ПД нет!! Так как воду холодную покупает ТСО у иной организации  , типа гор. водо. канал .У меня тоже как у Вас. ХВС и ГВС в одних руках коммерсантов!! Поэтому ….. но ведь Вам в голову похоже уже не вбить ,что ОТОПЛЕНИЕ это  одна услуга. А двухкомпонентный Тариф для ГВС фактически и не та совсем услуга. Слушайте модератора. Он  намного  УМНЕЕ чем  Ваши  знания .Прощайте.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
Показать ещё
#2953

Геннадий ответил в теме Расчёт ГВС.

  Нет никакой разницы где ТСО покупает ХВС. При двухкомпонентном тарифе строка "плата за теплоноситель" по тарифу ХВС 
быть должна, но и должна быть строка " плата за теп.энергию ГВС". 
В моём случае её нет, потому, что вся тепловая энергия рассчитана вычислителем ОДПУ по формуле для открытой системы
учитывающей и ГВС. Поэтому 2х компонентный тариф не применяется и платы за компонент "теплоноситель"  быть не должно.

Мне конечно понятно, что отопление это одна услуга, а ГВС  фактически и не та совсем услуга.  Точнее совсем другая услуга.
Но Вам в голову похоже уже не вбить, что в ПД нет расчёта ГВС по 2х комп. тарифу.
А модератор притих, видимо ему нечего сказать...

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2954

юрий ответил в теме Расчёт ГВС.

Геннадий. Надо по новой Вам прочитать моё сообщение где имеется ссылка на ФЗ по открытым системам

5. Тарифы на горячую воду в открытых системах теплоснабжения (горячего водоснабжения) устанавливаются в виде двухкомпонентных тарифов с использованием компонента на теплоноситель и компонента на тепловую энергию. (Часть введена - Федеральный закон  от 07.12.2011 № 417-ФЗ )

Согласно ст. 9 Федерального закона от 27.07.2010 № 190–ФЗ  «О теплоснабжении» тарифы на горячую воду в открытых системах теплоснабжения (горячего водоснабжения) устанавливаются в виде двухкомпонентных тарифов с использованием компонента на теплоноситель и компонента на тепловую энергию.в открытой системе теплоснабжения (горячего водоснабжения):компонент на теплоноситель принимается равным тарифу на теплоноситель, установленному и применяемому в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере теплоснабжения (руб./куб.м);компонент на тепловую энергию принимается равным тарифу на тепловую энергию (мощность), установленному и применяемому в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере теплоснабжения (руб./Гкал). Таким образом, начисление платежа за горячее водоснабжение осуществляется исходя из объема потребленной воды (куб.м) и количества тепловой энергии, необходимой для ее нагрева (Гкал). Расчет ЖКХ https://raschetgkh.ru/forum/tarif-i-oplata/718-raschjot-gvs/reply/2953.html
Вот Вам надо не туточки   доказывать свою правоту , а к примеру в начале у регулятора ТАРИФОВ Вашего краевого поинтересоваться какова плата за ОДИН КУБИЧЕСКИЙ МЕТР ГВС при однокомпонентном ТАРИФЕ, и при двух компонентах ?? И притом не на словах, а документ с номером от регулятора краевого .Что-то мне кажется ,что я уже Вам плату рассчитывал .Поищите. Ну и сравним с документом регулятора и моим расчётом.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
Показать ещё
#2955

Геннадий ответил в теме Расчёт ГВС.

Юрий.  Мне совершенно ни к чему читать ссылки и ФЗ. 
Я их знаю и одобряю.
В десятый раз повторяю, что двух компонентный тариф, для расчёта ГВС в нашем доме не применяется.
Берётся плата за компонент теплоноситель и не берётся плата за т.энергию. Так формулы не применяются.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2956

юрий ответил в теме Расчёт ГВС.

У Вас что в вашу квартиру не входят трубы с названием типа КОМПОНЕНТ на теплоноситель? У Вас нет кранов в квартире типа на кухне и в ванной, для забора горячей воды? У вас что на стояке кран что ли стоит перед радиаторами отопления?

ПИШИТЕ"Берётся плата за компонент теплоноситель и не берётся плата за т.энергию. Так формулы не применяются.""

А вторая строка в Вашем ПД это ЧТО?? Я то думал что это и есть  КОМПОНЕНТ ТЭ .

А оно ВОНА как .Тогда арифметику  покажите с ответом на вопрос.

Откуда взялась плата по этой строке =1798,12руб. Посчитайте пожалуйста , раз Вам моя таблица в экселе так сильно не понравилась. 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
Показать ещё
#2957

Геннадий ответил в теме Расчёт ГВС.

А вторая строка в Вашем ПД это ЧТО?? 
Там ведь по русски написано "отопление".   Юрий я уже писал, что к ГВС эта строка отношения не имеет.
И как РКЦ разделили отопление на две строки для вас публиковал. 
Простая уловка создать видимость применения 2х.комп. тарифа.
А записать в этой строке /т.энергия ГВС/ - опасно,  ума хватило не делать этого.
Арифметика простая: (как уже не раз писал) показания ОДПУ делятся  общую жилую площадь (1251,4) умножается на площадь
квартиры и на тариф отопления. Полученное значение равно сумме двух строк ОТОПЛЕНИЕ. 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2958

юрий ответил в теме Расчёт ГВС.

Приоткрытой системе теплоснабжения МКД Гкалории пошедшие на нагрев ХВС до ГВС должны отниматься В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.Ведь Вы выдавали формулу, которую я  для открытой системы теплоснабжения Вам более компактно показывал ( Q одпу=Q отопление + Q гвс)  . А у Вас что ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ похоже подогнали под общие Гкалории = 32,2550 Гкал ?? ИлиВыумеете считать и мне покажите/ОБУЧИТЕ . Но Вы никак не хотите пояснить откуда же взялись эти ДВЕ строки. Да и на иные вопросы как то не желаете отвечать. Вы очень интересный человек скажу я Вам. Одну платёжку выставили и решили к ней ИНЫЕ Ведомости показать .Ведь ПД выставили за февраль2022 года. А ведомости выставляете по показаниям ОДПУза ЯНВАРЬ и АПРЕЛЬ2022 года .И почему к ведомости АПРЕЛЬ Вам не показать ПД за апрель2022 года.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
Показать ещё
#2959

Геннадий ответил в теме Расчёт ГВС.

Никто никакие Гк никуда не подгонял. Формула на которую настроен вычислитель (открытая система) ОДПУ даёт один показатель Гк.
Насколько корректно работает эта формула другой вопрос. Жильцам хуже чем была бы закрытая система.
Ведомости выставляю какие есть, на способ расчёта влияния они не имеют. Сегодня написал заявление чтобы предоставили ведомости
за февраль и март. Лишь потому, что в ПД за апрель Гк больше чем в ведомости. Через пару дней, надеюсь, смогу их выложить для Вас.
Как РКЦ ухитрились из одной строки ОТОПЛЕНИЕ сделать две уже публиковал, вы даже меня поблагодарили. В приложении ещё раз.
С удовольствием отвечаю на все вопросы - спрашивайте!
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2960

юрий ответил в теме Расчёт ГВС.

Странно.Осталось всего то ничего и месяц май  плавненько закончится и наступит ИЮНЬ 2022 года ,а у Вас похоже и нет ПД за апрель2022 года. Или жадничаете ? А про то что Вы "С удовольствием отвечаю на все вопросы - спрашивайте! " похоже Вы слегка лукавите.

"Ведомости выставляю какие есть, на способ расчёта влияния они не имеют. Сегодня написал заявление чтобы предоставили ведомости"

Ох хохо!!! Без ведомости УЧЁТА   и расчёта не будет. Кстати у Вас исполнитель Вам выдаёт ведомости или типа ООО "Ключиэнерго"??? На ведомости требуйте подпись ответственного за учёт тепловой энергии, ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ и мокрую печать . И наступит Вам счастье!!!Кстати по ПП РФ №354 ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан в течении трёх рабочих дней ПРЕДОСТАВИТЬ Вам НЕ ВЕДОМОСТИ , а тупо ОБЪЁМ Гкалорий  пошедшие на ОТОПЛЕНИЕ за вычетом Гкалорий ГВС. Дак откуда эта цифирь то взялась равная п о столбцу ИТОГО- 1798,12  Рублей к оплате? Сами не однократно пишите про формулу забитую в тепло вычислитель ,а посчитать УВЫ!Похоже и НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ!!!
Вас не смущает, что в формуле присутствуют ЭНТАЛЬПИИ температур подачи и обратки , а не температура подачи и обратки из ведомости. А второе смущение это hхв-а её Вы где поимеете?  

Qсум = Qот+ Qгвс = М1*(h1 - h2)+ (М1 - М2)*(h2 - hхв).Вам помощь не требуется? Если не требуется , то старайтесь отвечать на ВСЕ ВОПРОСЫ.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2961

юрий ответил в теме Расчёт ГВС.

Да кстати . Я ведь выставил тему про ВЕДОМОСТИ  учёта тепловой энергии , ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ при системе теплоснабжения ОТКРЫТАЯ  и без ОДПУ по ГВС и без теплообменника ,и забор и гвс это фактически теплоноситель из внутридомовой системы труб для горячего водоснабжения жителей данного МКД!!!! И там аж четыре вопроса. Вы тему то смотрели, что ни будь поняли ? Хотя о чём это я. Видать раз в теме Вы лично не ответили ни на один их 4 вопросов , то  видать  и вопросы не понимаете.

юрий создал эту тему: Алгоритм расчёта коммунальной услуги ОТОПЛЕНИЕ по" Ведомости...." О

https://raschetgkh.ru/forum/tarif-i-oplata/731-algoritm-raschjota-kommunalnoj-uslugi-otoplenie-po-vedomosti-odpu.html

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2962

юрий ответил в теме Расчёт ГВС.

Вот нашёл из старых сообщений тему. Дак вот там верное  разграничение на ТРИ строки? Или что -то не так?

https://raschetgkh.ru/forum/tarif-i-oplata/643-nachisleniya-v-schetakh-na-oplatu-uslug-teploenergiya-gvs.html
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
Показать ещё
#2963

Геннадий ответил в теме Расчёт ГВС.

Здесь правильно.  ГВС рассчитано по формуле 23. 
Наконец вы увидели отличие от ПД что приходит мне.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
Показать ещё
#2964

Геннадий ответил в теме Расчёт ГВС.

 Что я мог увидеть интересного в теме где рассматривается расчёт в доме без ОДПУ?
На вопросы в вашей теме, как уже отвечал Вам, у меня нет ни желания ни время.
В моей теме один вопрос.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
Показать ещё
#2965

Геннадий ответил в теме Расчёт ГВС.

За апрель конечно есть, не выкладывал потому, что разговора про апрель не было. Добавил.
Ничем не отличается от других. Только РКЦ обещали добавить строку /ГВС т.энергия/ - не добавили
и Гк в ведомости отличаются от Гк в платёжке. 
Ведомости выдаёт исполнитель, УК.  Но платёжку присылает РСО Ключиэнерго. 
Бывает УК говорит - мы денег не берем и не знаем что вам начисляют. РСО говорит что нам РСО прислало то и начисляем...
Сомневаюсь, что от росписи и печати может наступить счастье, но к ведомости прикреплён ответ директора УК, " Предоставляю..." с росписью на оф. бланке.
И опять Вы за своё  Дак откуда эта цифирь то взялась равная п о столбцу ИТОГО- 1798,12
Я же прислал Вам объяснение данное мне РКЦ каким образом они строку отопление разделили на две. 
Мне эта отсебятина не интересна. Понятно любому .....что сумма значений двух строк и есть ОТОПЛЕНИЕ.
Помощь с формулой написанной Вами мне не нужна. Вычислитель в нашем ОДПУ настроен на другую. Уже указывал.
Ну вот, ответил на все вопросы. 
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2966

юрий ответил в теме Расчёт ГВС.

КОПИРУЮ"Странно.Осталось всего то ничего и месяц май  плавненько закончится и наступит ИЮНЬ 2022 года ,а у Вас похоже и нет ПД за апрель2022 года. Или жадничаете ? А про то что Вы "С удовольствием отвечаю на все вопросы - спрашивайте! " похоже Вы слегка лукавите.""

Уважаемый Геннадий .Да поймите ,что Вы мне уже выдавали Ведомость учёта за АПРЕЛЬ 2022 года. Ну хотя бы перечитывайте иногда то, что я  Вам писал ранее. А вот это меня и поразило прям как говорится наповал """""  Ведомости выдаёт исполнитель, УК.  Но платёжку присылает РСО Ключиэнерго. 
Бывает УК говорит - мы денег не берем и не знаем что вам начисляют."""""" Дак какие у Вас договора,типа УК-жители. Или по данной коммунальной услуге ОТОПЛЕНИЕ всё таки ТИПА  РСО-жители. Ну чем дальше переписываюсь , тем больше понимаю ,что с Вами Геннадий оказывается знания можно выбрасывать в мусорку . Ну надо же исполнитель УК ????. ПОЙМИТЕ!!! УК у Вас ведёт учёт -диспетчеризацию  узла учета тепловой энергии и теплоносителя, подписывает ,иногда заверяет печатью, и по ДОГОВОРУ отсылает в РСО с названием ООО" Ключиэнерго" ,Так что Геннадий ,что совсем в ПД за февраль не по глазам ИСПОЛНИТЕЛЬ . А исполнитель коммунальной услуги ОТОПЛЕНИЕ и  сетевой воды является( ИВЕДЬЧЁТКОР НАПИСАНО в ПД за февраль 2022 года и там же все РЕКВИЗИТЫ прописаны для ООО " Ключиэнерго". Ну как же Геннадий так не важно знать ЖК РФ ??? А когда Вы путаете ПД со словами ВЕДОМОСТЬ , то это уже  как то не камильфо . Я просил ПД за АПРЕЛЬ2022 года !!!ПОВТОРЮСЬ!!!Я Вас просил  ПД за апрель 2022 года, в догонку к ВЕДОМОСТИ УЧЁТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ,ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ .Читаем ВНИМАТЕЛЬНО ГЕННАДИЙ.И за чем вторично мне эту ведомость преподносите. Хотите чтобы Я Вам  посчитал  и ликвидировал ошибку ДЕЛЬТЫ М1,2 = М1 -М2 за 24 и25 апреля???Ох Геннадий много Вы ещё не знаете в правилах коммерческого учёта тепловой энергии, теплоносителя.

Вот похоже Вы меня опять хотите убедить словами
""""Я же прислал Вам объяснение данное мне РКЦ каким образом они строку отопление разделили на две. "

Да не присылали Вы мне такого расчёта от РКЦ .Так  как РКЦ не делает расчёт. Она формирует ПД и принимает ПЛАТЕЖИ . Расчёт делает ВСЕГДА РСО даже если РСО НЕ ИСПОЛНИТЕЛЬ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ .Но у Вас РСО ИСПОЛНИТЕЛЬ коммунальной услуги отопление и ГВС!!!!

Вот Ваши слова"""""""И опять Вы за своё  Дак откуда эта цифирь то взялась равная п о столбцу ИТОГО- 1798,12
Я же прислал Вам объяснение данное мне РКЦ каким образом они строку отопление разделили на две. """"

Дополню.

А почему эта цифирь такая, а может она должна быть  ИНОЙ , да и ПОМЕНЬШЕ ,Например = 1163,94 рубля ???????А Вы мне писали.Мне такую поставили в РКЦ и пояснить толком не могли!!(Ваши слова НЕ МОИ).А её корректность, Вы Геннадий, умеете проверять ТО при помощи калькулятора???Вот и проверьте и докажите что РСО Вам  выставила верную ПЛАТУ =1798,12 рубля, а моя новая плата  =1163,94 рубля НЕ ВЕРНА, и её надо выбросить в топку!!? Короче наверное не дождусь я ПД за апрель 2022 года, так как Вы сейчас вновь губки подожмёте/ОБИДЕТЕСЬ.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • юрий
  • юрий аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
Показать ещё
#2967

юрий ответил в теме Расчёт ГВС.

Пишите """""""Помощь с формулой написанной Вами мне не нужна. Вычислитель в нашем ОДПУ настроен на другую. Уже указывал.""""

Да УВАЖАЕМЫЙ ГЕННАДИЙ Вы предоставили ДВЕ ВЕДОМОСТИ УЧЁТА  ,И в них как ни странно "G" не светиться!!!Хотя в инструкции тепло вQ1=G1(h1-hхв) – G2(h2-hхв)ычислителя  7КТ именно с "G"  .А с чем это связано нас учили в школе на уроках физики ,что  значком "V" обозначаются объемы, а массы обозначаются значком "М"или "G"; 

Поэтому ,уважаемый моя и Ваша формулы ИДЕНТИЧНЫ. Qсум = Qот+ Qгвс = М1*(h1 - h2)+ (М1 - М2)*(h2 - hхв).               

Q1=G1(h1-hхв) – G2(h2-hхв)(смотрите стр.5 Вашего тепло вычислителя по инструкции  Абакана. Но это при наличии не двух каналов учёта и знак МИНУС в ФОРМУЛЕ говорит о том, что  Гкалории  теплоносителя учтены и ОТНИМАЮТСЯ) А у вас где ОТНЯТИЕ ТО  G2(h2-hхв) ???   

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
Показать ещё
#2968

Геннадий ответил в теме Расчёт ГВС.

Действительно вместо ПД  выложил по запарке показания ОДПУ.  Не надо искать подвоха там где его нет. 
Конечно платёжка за апрель пришла давно и оплачена, какой смысл мне её скрывать? Добавляю.
Правда не понимаю, что вам это даст.
Разбираться кто поставщик, кто исполнитель, чем занимается РКЦ в моём случае не имеет смысла, это посёлок, всё находится в одних
руках. А с 2020 года эти руки ещё и Глава поселения. 
Не надо отвлекаться от основного вопроса. 
Вы  "Да не присылали Вы мне такого расчёта от РКЦ ." 
Ну не от РКЦ, от ООО Термо, Это всё одна контора. Они объясняют откуда взялись две строчки за отопление. 
Выкладывал выше, повторять не буду.
1798,12 как эта "цифирь" получилась объясняет ООО Термо, (сейчас заметил, бланк Термо, а подпись: Директор Ключиэнерго. 
Подтверждение того что это одна контора.)
Ваша цифирь (1163,94 рубля) мне конечно нравится больше, потому, что она меньше. 
К сожалению она не имеет никакого смысла, получена из неверных данных. 
Вложения:

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: Специалист